Компьютерное железо

Могу ли я поменять недавно купленную видеокарту на другую из -за того, что у меня не хватает мощности блока питания?

Nurik ********
Недавно, это как? Поменять ты её можешь, по закону о правах потребителя. Не помню, сколько это.... неделя, две? А вот сверх этого срока не поменяешь. Не проще ли тебе блок питания новый купить, а? Блок питания. ватт на 550 - 600, можно купить, боле-менее, тысячи за три, четыре. А хорошую видяху... от шести и выше. Стоит ли отказываться?
Марат Кайнбаев
Лучший ответ
Артём Подколзин "Поменять ты её можешь, по закону о правах потребителя. "

где же правда? в вашем пустословии или в законе?

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
Ошибетесь с выбором - ни обменять, ни сдать не сможете, поскольку такой товар, будучи надлежащего качества и с установленным гар. сроком - в перечне товаров-невозвращенцев. Но дистанционный способ продажи это не распространяется, но и там есть условия - товар не должен быть б/у
Акбар Ганиев Ты видать книги читал, но товары ни разу не сдавал.
как ты уже понял, требовать обмена или возврата денег ты права не имеешь. но можешь обговорить этот вопрос при покупке. многие продавцы идут на встречу покупателям. обрати внимание, если продавец с легкостью меняет товар, то не факт, что тебе он продал новый товар, а не бывший некоторое время у другого потребителя.
Артём Подколзин т. е. понять он должен был из отсылок к ЗоЗПП, так?

но как же так? он же НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ http://otvet.mail.ru/question/171726027 или у вас каждый день мнение меняется?
Изначально это надо было учесть при выборе.
Сохранив чек и товарный вид обязаны поменять, если не прошло более 3-ёх суток (потом сложнее).
Олег Бабчак
Нет, это твои проблемы
Купи нормальный бп, они же не дорогие, на любую видюху хватит 600 ват бп, а они стоят в пределах до 2-3 тысяч
зачем менять просто купи блок помощнее он стоит не таких уж больших денег