Компьютерное железо

можно ли языком проверить исправность блока питания (на компе) так же как проверяем батареку?

Сергей Куварин
угу.. . моно.... особанно со строны коннектора на 220 в
Паша Подойников
Лучший ответ
12 вольт по языку стрельнёт так, что он у тебя онемеет. Лучше используй мультиметр. только не замкни контакты.
Емцов Максим
Можно. Но... не нужно.
Можно но об этом скажут на ваших похоронах.
Isa Bashirov
Эх, ты.. . А ещё "мыслитель"!
Sergei Adarchenko
Antoxak 47 Бу га га! Ты его вопросы посмотри, все поймешь.
улыбнуло: -))))))
У меня таких идей никогда не возникало!! ! Есть такое понятие как ГАЛЬВАНИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА С СЕТЬЮ. Так вот компьютерные БП импульсные устройства - у них напряжение преобразовывается не так как в обычном БП например для радиоприемника и на выходе по отношению к "земле" может оказаться не 12 V, а сетевое напряжение!! ! А что произойдет когда вы коснетесь контактов стоя например босиком на полу предсказать довольно таки сложно! Такого и врагам не пожелаешь.
Купите тестер (мультиметр) самые простые стоят около 5 $.
А я вот живу на 10 этаже, но у меня ни разу не возникало вопросов: а можно ли спрыгнуть с балкона вниз, так же, как птицы? Видно, в детстве мама мне объяснила, что этого пробовать нельзя :).
А ты все народ на чувство юмора тестишь. :-)
Уважаю. С женой читам, до слез смеёмся. Так держать.
Да твои вопросы и ответы на них можно Задорному отсылать. ))))
Можно, но всего один раз!
Четвёрки, идущие на питание винтов и приводов - да, пощипет язычок. Широкий шлейф, идущий на материнку - нет. Отцепленный он не работает. Пускач, идущий на материнку от импульсного трансформатора блока - можно. Прикольно будет. Тока ты умрёшь)))
да не попробуй...
Языком не знаю, но если есть нужда.. . :) отключи его от мамки и всего остального и на самом большом разъеме замкни зеленый и черный контакты (провода) если кулер завелся то блок нормальный, хотя могут быть с ним и другие проблемы.. . например потеря мощности и т. д. (по русски если он ДВА года назад был на 300Ватт то вполне может теперь оказаться на 150) и т. д. и т. п. в общем много нюансов.. . берешь "Цэшку" и замеряешь...
можно!! ! там всего 12В