Компьютерное железо
Идёт ли устанвочный диск вместе с покупкой системного блока или сейчас без дисков всё продают?
На ноутбуках идёт виртуальный диск восстановления, при начале работы система спросит, хотите ли вы создать физический диск восстановления, подтвержаете.. . вставляете в дисковод dvd-диски и понеслась, ..система полностью создасть физический диск восстановления системы, там будут операционка, все драйверы.. . и прочее что идёт в комплекте с системой, но этот диск подходит только к конкретному ноутбуку, использовать его для восстановления другого ноутбука будет невозможно. Ну вот допустим у тебя накрылся HDD (жёсткий диск) так меняешь его, и при помощи диска восстановления полностью, переносишь систему на новый жёсткий диск. На стационарных системниках, в комплекте идёт лицензионный диск операционки, уже установленный, но его нужно активировать через интернет, диск от материнской платы, диск от видеокарты.. . и там драйверы к оборудованию, дисководу и прочему, но дело в том, что тем кто собирает системники, совсем не выгодно ставить операционку полную она дорогая, и они ограничиваются начальным уровнем (она дешевле) , которая ограничена в некоторых параметрах. И людям знающим это конечно не нравится.
По разному бывает, диски обычно уже не кладут в комплект. Либо Windows установленный+на жёстком диске бывает образ чистый, либо ничего не установлено, либо Linux.
Всё зависит от магазина
Установочный чего? Ясней выражайся! К компу обязаны давать драйвера - это всё !
Владимир Судаков
А что винду не обязаны давать?
Так а смысл в них там драйвера новой версии на момент выхода компа
на ноуты не дают давно (все в нем), на системники по разному или брендовые диски или мать с видюхой
Давно не видел, чтобы с системником или ноутбуком был диск с лицензионной виндой, только диск на материнку.
Сейчас продают с предустановленной системой
На брэндах система установлена и в комплекте только диски восстановления. Если магазинная сборка, то диски с дровами от комплектующих кладут в коробку.
Kirill Kuchkovskiy
там вообще дисков нет даже восстаноовления.
Мне, таким образом, ноут с Убунтой достался... Диск подвесил на работе и пугаю им секретаршу.
От мамки с видюхой должны быть.
Смотря какая фирма. У меня было леново так они вообще ничего не дали
Александр Татарченко
Вот тебе и леново: -)