Компьютерное железо

Все ли подходит друг к другу в этой сборке? Какой нужен блок питания и кулер для процессора?

Доброго времени суток! Решил собственноручно собрать себе хороший игровой ПК и возник такой вопрос, все ли здесь состыковывается? Тема такая: Видеокарта - MSI Geforce GTX 970 Gaming 4GB, Процессор - Intel Core i7-4790K, Материнская плата - GIGABYTE GA-Z87X-OC, RAM - DD3 KINGSTON FURY HX318C10F*K2/8, HDD - Western Digital WD1003FZEX, SSD - OCZ VTX460-25SAT3-120GB, Корпус - Aerocool V3X Advance Evil Green Edition
Всё подходит.
Владимир Стукан
Владимир Стукан
0
Лучший ответ
Норм. Материнку лучше на Z97, чтобы не перешивать.

БП я бы взял на 600-650 вт, кулер http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/668272/
с таким баблом тут не спрашивают
Да. железки хороши. Жаль что не дешево не фига. Я бы материнку и проц попроще бы взял. А вот ССд да ВД блэк серии то что надо. Быстро и надежно. Видяха отличная. остальное не очень критично. Для кучи аудио карту взять ASUS phoebus или наподобие и просто мечта =)
Конечно
Олег Бузенков
Олег Бузенков
7 589
Все подойдет. БП 600 ватт, но если планируйте разгон, то лучше брать с запасом. Кулер Залман 10 Перформа, лучше никто еще не придумал. Если разгон проца - Ноктуа 14 или Ноктуа 15.
Исатаи Исатаи
Исатаи Исатаи
5 253
Аскарали Бобомурадзаде Серьезно? Перформа 10? Ну только если в нем вентилятор заменить. Родной прям хуже боксовских работает. просто какая-то неудача. Есть на много интересней Zalman CNPS9700 LED из полной меди.
Бобир Моминов Какой в нехорошее место БП 600W? 650W - минимум, а с запасом все 700W А кулер Deepcool 400xt - не шумный и процессор сильно не греется - разгонять можно. И ставить его намного проще. И второй вентилятор можно приделать. Прелесть просто
\\Если для игр, то разумнее будет поменять соотношение прцессор-видеокарта на i5 4690k и gtx 980// -- Holmes абсолютно прав. Ваш ай седьмой -- это ай пятый с гипертрейдингом, который играм сто лет не нужен. Однако вы за него платите.
Память два по четыре -- абсолютно верно, но это на сегодня. Через годик побежите покупать два по восемь. Если денег хватает, то берите сразу два по восемь. Насчёт матери вам сказали -- Z97.
на i5 топовый сменить залмакс 11 блок от 650-1000
Сборка хорошая, но материнка под интел не очень, она больше с амд дружит.
Хорн Бог
Хорн Бог
2 307
Алексей Бугаков What???Ты что, парень? Материнка хоть как будет дружить с интелом, так как под него и сделана)
ну да
Нет, тут нужно брать материнку на чипсете Z97, процессор сразу не встанет. А как я понял это новая сборка, а рабочего процессора под данный сокет нет, так чтобы не танцевать с бубном берите MSI z97-g43
Если собираетесь разгонять процессор, тогда сразу берите ЖМ и кулер Noctua NH-D14/15, он будет лучше любой боксовой воды. ОЗУ можно попроще, например HYNIX original 1600мГц, и погнать до 1866
SSD лучше взять Plextor (из про серии)
И корпус побольше, берите любой фултавер, они хорошие у аерокула, кулермастера и корсара.
ИК
Илья Каспер
2 119
Всё идеально подходит
Юра Желнаков
Юра Желнаков
1 300
Всё подходит. Кулер возьми Thermalright Macho, а БП возьми Chieftec CTG-650C или Chieftec APS-650CB
Все пойдет
Если для игр, то разумнее будет поменять соотношение прцессор-видеокарта на i5 4690k и gtx 980
Tomara ))) Поддерживаю, тк для игр i7 брать не оч целесобразно
Руслан Ермек Зачем чел хочет продвинутый комп.
Сергей Тяпкин Так это и есть более производительный игровой набор
почему gtx 980 вдвое дороже чем 970 а фпс в играх одинаково или даже в 970 их часто больше в стримпах ютуба ультра графы.

вот видео посмотри сравнение. это не первое сравнение что 970 лучше http://www.youtube.com/watch?v=JalO4oHjhQA
.
кроме того видео карта r9 290 лучше в плане графы что видно по видео в плане того что нет такой белой белены и дешевле чем 970 вот видео глянт. карта стоит в гипермаркетах обычных 16700. http://www.youtube.com/watch?v=QUXqpuQ3c-s.
Отличная сборка. А блока питания хватит на 750-800 ватт
Letif Quliyev
Letif Quliyev
447
Нет, проц вяжется только с Z97 чипсетом
бери новую материнку на Z97 и у 970 и 980 новый техпроцесс и требует не меньше 500 ватт
если хочешь чтобы было все ок то бери бп на 600, 650 ватт и смотри на КПД и пиковую мошность
не всё
Intel 5, БП не подходит по пингам.. .И видяха SAPFIR посмотри.. .
Сайт где лучше это сделать www.citilink.ru/configurator/ Там удобней.. .
750-800 нужно не меньше либо не запустится и зачем тебе такой крутой процессор возми i5 тогда тебе не пригодится блок питания 750-800w
****** и сколько это добро стоит?
Все отлично подходит
КАК ВЫ В ЭТОМ РАЗБЕРАЕТЕСЬ ТОЛЬКО.. .
Ну и понаписал глаза аш размылись
По-кайфу
Все игры летать будут и всё подходит
Мамку лучше: GIGABYTE GA-Z97X-Gaming 5
ОЗУ до 16 увеличить
Жесткий HDD лучше этот Western Digital WD10EFRX потише будет и подольше пашет (хотя WD в принципе какие-то недолговечные)
БП на от 600 вт и выше
Кулер Zalman CNPS10X Performa
Комп норм, у меня такаяже сборка, только видюха не такая игры летают все зашибись.
Корпус надо чуть лучше)
на 650-750 блок и хорошенькие залмакс 11 у меня стоит - хороший "Ви" образный куллер - доволен! Однако устанавличать заманаешься!
Блок Питания нужен минимум на 800 ват