Компьютерное железо

считается что видеокарты ATI хуже чем Nvidia,это так просто считается или на самом деле кто то очень хорошо знаком с ним

Смотря в каком сегменте рынка. Если брать low-end класс (низшие, бюджетные модели) , то здесь выигрывает ATI, как по цене, так и по характеристикам. Если брать средний класс и hi-end (высший) , то здесь фаворит Nvidia. Сейчас большое количество споров на эту тему, большое количество тестов на эту тему, ее можно обсуждать очень долго, но толку не будет, пока сам не попробуешь на деле.
Евгений Федосенко
Лучший ответ
просто у Nvidia лучше реклама. К сожалению многие "ведуться" на неё. На самом деле у обоих фирм есть что противопоставить друг другу.
В мае поставили Radeon HD 3870X2 1Gb ASUS. В августе у нее отказало охлаждение. И еще эта хрень с каталистом!
Михаил Жаров
ATI и nVidia - два безусловных лидера в производстве чипов для видеокарт.. . Постоянно кто-то кого-то превосходит в чём то.. . Сейчас нельзя сказать кто сильнее, можно лишь сравнивать между собой конкретные продукты.. . Что касается разработанных ими технологий -CrossFire "круче" чем SLI
Дауыл Смагулов
Слышал, что наоборот.. .
Но у каждого бренда есть своя "фишка"
Paul Hewson
Не слушай никого !!!Гон это всё ! Типа нВидиа там для игр.. . Хренушки !!!Сейчас последние модели АТИ ПРЕВОСХОДЯТ по мощности нВидиа !!!Было дело наоборот, когда появилась нВидиа джи форс 8800! Та, да, превосходила всех, но спустя несколько месяцев АТИшники выпустили HD 2900 XT! Начиная с этого момента нВидиа всегда проигрывала по моще и проигрывает до сих пор! Частично прав народ про драйвера, действительно, ИНОГДА корявят. Но это не критично. Я сам счастливый обладатель HD 2600 Pro! Никогда не замечал на ней глюков. Минус только на СТАРЫХ играх - таких как мехвойн или блитцкриг или блудлайн или Сакред1 - они не работают всвязи с несовместимостью. Тут нВидиа конечно выигрывает.
-> Было дело наоборот, когда появилась нВидиа джи форс 8800! Та, да, превосходила всех, но спустя несколько месяцев АТИшники выпустили HD 2900 XT
каво ты тут рассказываешь... 2900 гавно.... 8800 gt.gts.gtx, ultra делают эту кривую видеокарту... .
ATi проигывает nVidia
а по поводу CrossFire и SLI. для SLI нужен отдельный чип nForce вот и считают что хуже, а Crossfire можно сделать если у тебя просто 2 слота PCI-Express....
ATI всегда "славилась" кривыми дровами
Платформа ATI предназначена для 3D и граффических расчётов.
Платформа NVidia предназначена больше для игр и мультимедии
Я считаю что Nvidia но говорят что одинаково хорошие