Компьютерное железо

Сколько нужно заряжать новый ноутбук?

Купил ноутбук HP, вставил батарейку, она была заряжена на 40%. Можно ли использовать ноутбук? Или стоит поставить на зарядку часа на 4?
1) Нельзя разряжать полностью LION батареи это их потихоньку убивает.
2) Если хотите ноутбук может стоять хоть год на зарядке и с аккумулятором ничего не случится. Так как за все отвечает контроллер установленный в аккумуляторе, если батарея зарядилась до 100% то все, контроллер знает, что аккумулятор полный и он не будет дальше заряжаться.
Анатолий Огарёв
Лучший ответ
Использовать можно сразу, ждать окончания зарядки не обязательно, просто вставь сетевой провод в розетку и всё.
Илья Кунгуров
Можно использовать.
Тугарин Змей
Батарея готова к работе, хоть заряжай, хоть пользуйся
Постоянно включён на подзарядку с самой покупки.. .
Заряди полностью, причем в течение суток (несмотря на то что он дойдет до 100 раньше) . Потом разряди полностью, до 5 % (ну чтобы не отключился сам) . Потом снова заряди до 100. Так прокачаешь аккумулятор, и он дольше прослужит.

И когда будешь заряжать - не отключай от питания до достижения 100 зарядки. Короче заряжать - так заряжать до конца, или не заряжать вообще. А если пользуешься дома - держи постоянно включенным в сеть (во время работы ноутбука) .

Хотя, если напряжение в сети стабильное, то можно вообще не пользоваться аккумулятором, вытащить его и хранить в сухом прохладном месте. Так не будет изнашиваться аккумулятор. (Но думаю смысла в этом нет, ноуты морально устаревают быстрее. )

--

Хотя лучше инструкцию прочитай, может отличаться в разных моделях, мне в магазине говорили так.
-Генацвале - Сначала Разрядить, потом зарядить
Нельзя. Ты сделал не правильно. Ноут новый, нужно чтобы он разрядился полностью. П
А после поставить на зарядку до 100%.
Дмитрий Бондарь А сначала что, нужно разрядить? Мне говорили что нужно сначала зарядить полностью. Или это для другой модели?
Лучше сначала полностью разрядить, потом полностью зарядить. И так 3 раза.