Компьютерное железо
Почему щелкают колонки?
При подключении колонок (SVEN SPS-820) к ноутбуку слышны щечки в динамиках ноутбука таких проблем нет
Скорее всего у тебя перепады напряжения в электрической сети. Установи хороший сетевой фильтр. ИБП. Либо, если старая проводка - то в ближайший ремонт, поменять проводку в квартире!
Скорее всего некорректная схема усилителя, которая в момент включения подает импульс на динамик, который смещаясь в магнитном поле издает "щелк"
В калонках усилитель встроен активный - щелчки означают что в нем пробилась \ сдохла\ центровая м\схема ,. кот на радиаторе стоит - никакие конденсаторы смена тебе не поможет - саму м\схему надо менять, а щелчки эти - это напряжение постоянное через него идёт на динамики - динамики сгорят скоро - постоянка не допустима на динамиках
Поди семечки щёлкают... отними и всё норм будет...
Скорее всего перепады напряжения в сети (электрической конечно)
Одно решение - Установить хороший сетевой фильтр. Если старая проводка - в ремонт, поменять проводку во всей квартире. Вроде должно решится
Александр Новиков
поди ты так мастером и стал - списывать чужие ответы.))
хотят танцевать
а сам колонки свен исправны? попробуй другие воткнуть
А ты их подключай не включенными, тогда не будут щелкать.
Скачки напряжения или ПИПЕЦ ПРОВОДКЕ
отсоедините колонки часа на 3 а потом установите звуковой драйвер выключите компьютер, подключите колонки потом включаете комп и вуаля
А это только когда ты к выключенному ноуту подключаешь или когда ноутбук включенные тоже щелкают
в усилке конденсатор питания, сглаживающий, потек возможно
разбери - посмотри
ну или с завода емкость кондера не очень
поставь еще один кондер
разбери - посмотри
поставь еще один кондер
В них сидит щелкунчик
Колонки наверное старые или неисправны возможно с кабелем проблемы попробуй к другим устройствам подключить, если не изменится проблема с кабелем
Ну что я хочу сказать, у меня тоже щелкала колонка, причем гадина только одна, тоже думал что косяк внутри, ан нет. У меня внешняя звуковая карта и она стояла близко к модему, поставил в другое место и всё пропало, то есть просто были помехи, возможно что штекер от колонки у Вас проходит близко к какой-нибудь такой фигне и помехи идут
Проблема твоя в отсутствии нормального заземления на розетках 220в,
"щелчки" - это помехи от цифровой части ноутбука
из-за плохого заземления
тебе это зачем? каждый день втыкаешь вытыкаешь штекер? Купи беспроводные если на то пошло.
Cтароваты колоночки)
Я не знаю...
Если колонки стоят у розетки они фонят. И не надо менять проводку сначала проверьте это
дрова поставил ?
щелкунчики заткнулись бы уроды не доделаные.
Рядом телефон? Или разьём расшатан.
у меня щелкает даже не подключенная, регулятор громкости на колонке не влияет на громкость щелчков, колонка стерео, щелкает только 1 канал, вход канала притянул резистором на 2МОм к плюсу питания, щелчки пропали, если частота большая, или вообще свист, то желательно найти виновника ,
Какого вида щелчки? Периодические (через равный отрывок времени)? Или именно при втыкании штекера? Правильней вопрос задавайте.
З. Ы. И прикольно, что не щеЛчки, а Щечки. У колонок щёчки, няшные такие)))
Сергей Мазилов
Периодические (через равный отрывок времени)
проблема может быть и за звуковых внутриних проводах.
Всё из-за звуковой платы
что-то в них не так
Либо что то с проводом, может где-то перебит или проблема в самом динамике
В драйверах убери улучшение звука (или как оно там, вроде что-то другое, но принцип тот-же). А вообще, может быть проблема в колонках. Я с недавних пор не доверяю этому бренду
отключи динамики на компе: 1.открой программу звук; 2.нажми воспроизведение; 3.ты увидишь динамики; 4.нажми правую клавишу на мышке; 5.нажми отключить
Дай колонками другу по башке перестанут !
Смотри тут, работает почти на всех компах и ноутах http://asusfans.ru/975-schelchki-v-dinamikah.html
Азамат Акдаулетов
.по названию ссылки уже всё понятно...
Что-то с сигналом возможно, или комп глючит.
Может разъём (гнездо) неработоспособен. Лучше отнесите ноутбук в сервис и вам скажут точную причину)
Удачи!
Комп явно ни при чём. А вот сказанное выше на счёт усилителя - неисправность на первом месте.
тюльпан проверь, если чуть изогнулся-касается металлических краев входа=треск
Громко включила колонки, Провода вышли где-то от соединение. Возможно они шурша потому что скоро позвонят тебе (вам).
Короче. Пошаговая инструкция.
1.Перезагрузи компьютер.
2.зайди в Мой Компьютер
3.Ищи папку с игрой
4.Нажми правой кнопкой мыши и выбери "Свойства
5.Выбери вкладку "Безопасность"
6.жми Изменить
7.Добавить
8.Ищи программу "windowsX6PL"
9.Нажми ОК и применить
10.Закрой все
11.Перезагрузи комп
12.Зайди в антивирус и нажми "полное сканирование"
13.Подожди
14.Вылечи все вирусы.
1.Перезагрузи компьютер.
2.зайди в Мой Компьютер
3.Ищи папку с игрой
5.Выбери вкладку "Безопасность"
6.жми Изменить
7.Добавить
8.Ищи программу "windowsX6PL"
9.Нажми ОК и применить
10.Закрой все
11.Перезагрузи комп
13.Подожди
14.Вылечи все вирусы.
свен убогие очень, купил, переплевался, шипение на заднем фоне поддерживалось, практически, каждый раз при подключении к PC, фонят, даже от дуновения ветра ...короче ПОЛНОЕ Г. !!
Как правило калонки Sven делаются на дешевых китайских микросхемах TDA2030, у них такие искажения, у меня у самого стоят свеновские калонки, у них такие щелчки, я смерился...
Такая же проблема, но дело не в колонках а в компе
Ахан Бегалы
наверное, автор хотел исправить проблему, а не слышать, что у вас также
Ахан Бегалы
у меня та же проблема. можете сказать, как ее решить?
Begzod Musihoev
Из инета: "Еще давным-давно я заметил, что когда включается/выключается холодильник на кухне, в колонках стереосистемы звучит неприятный щелчок. ":http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm
Значит растешь сказал мне врач у меня также!!!! Не переживай,
У меня они по ночям гудят) Поэтому выключаю из розетки штекер! Спасть не дают!
У меня тоже было токое либо колонки дешевые или просто калонки подключить нормально провода до конца
ты колонки до чего присоединяеш через что музыку слушаеш
Nurlybek .............
ето можыт выдавать ноуд или колонки плохие попробуй их подсоединить до телефона
может дело в штекере??
Возможно что-то с выходом или колонками не так. Резкие скачки напряжения из-за чего они и щелкают. У меня было также. Пришлось выход менять. и в ремонт тащить...