Компьютерное железо
бывает ли прцессор пентиум 4 двух ядерным?
кто знает этот процессор точно двухяжерный? ---процесор pentium 4 3200mhz 800mhz 1mb. говорят что прцессор пентиум4 не может быть двух ядерным
в нём одно ядро, но два потока благодаря гипер трейдингу. Но это не даёт в 2 раза больше мощности, а где-то на 75% больше чем один поток - потому что тут математический сопроцессор для задач с плавающей точкой может решать задачи с фиксированной, но не наоборот. Поэтому лишь в некоторых случаях он ведёт себя как двухядерный, в остальных задачах он как одноядерный - потому это и назвали потоками.
Нет ядро одно, а вот была у них технология НТ, и потому было два потока. Как сейчас, у процов Core i3 например. 2 ядра, но потока 4-ре.
1. Intel Core 2 Extreme QX (х4/4) (775)
2. Intel Core 2 Quad (х4/4) (775)
3. Intel Core 2 Duo (х2/2) (775)
4. Intel Pentium Dual-Core (х2/2) (775)
5. Intel Celeron Dual-Core (x2/2) (775)
6. Intel Pentium D (х2/2) (775) - Первый двухядерник у Интел.
7. Intel Pentium 4 xxx (x1/2) (775)
8. Intel Celeron D (x1/1) (775)
9. Intel Celeron (x1/1) (775)
Ядра/Потоки
1. Intel Core 2 Extreme QX (х4/4) (775)
2. Intel Core 2 Quad (х4/4) (775)
3. Intel Core 2 Duo (х2/2) (775)
4. Intel Pentium Dual-Core (х2/2) (775)
5. Intel Celeron Dual-Core (x2/2) (775)
7. Intel Pentium 4 xxx (x1/2) (775)
8. Intel Celeron D (x1/1) (775)
9. Intel Celeron (x1/1) (775)
Ядра/Потоки
Игорь Гольцов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_D
Неужели так много времени прошло, что все забыли про монстра Pentium D?https://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_D
Например Pentium D 840 как раз 3200mhz 800mhz 1mb
Аноним Анонимный
Pentium D это не Pentium 4 )
не бывает, они все одноядерные, многоядерные появились в 5ке но называться так не стали, intel core 2 duo, dual core, и, т, д.
Одноядрёный
этот процессор 1 ядро на 2 потока...
может, ещё как может!
Неа!
Он точно одноядерный http://ark.intel.com/ru/products/27500/Intel-Pentium-4-Processor-supporting-HT-Technology-3_20-GHz-1M-Cache-800-MHz-FSB
Pentium 4 это не Pentium D. Это абсолютно разные процессоры.
бывает но их уже не осталось