Компьютерное железо

Монитор выдает надпись POWER SAVE MODE, нет питания на клаву

Ребят, помогите. Дело вот в чем... решил вчера почистить вентилятор на процессоре, который не чистил несколько лет. Снял по дури вместе с процессором. Когда вставлял в сокет процессор, то пару ножек у процессора накренились, так сказать. В общем, попробовал их выпрямить - в итоге выпрямил, процессор вроде установил, все контакты вроде сошлись. Но с этого момента у меня перестал работать монитор (выдает надпись power save mode), не работает клава и мышь, нет цветового сигнала работы на системном блоке, но вентиляторы на процессоре и на БП работают. Что делать, как думаете? Батарейку Биос отсоединял, вставлял. Процессор у меня AMD.
Привет, не буду вам парить мозги, уважаемый, Станислав!
сразу к делу! На процессоре отмечена условная метка в виде дорожки идущей на угол, а на самом сокете (гнездо куда ставится он) тоже метка её не спутать. Вот если вы погнули несколько ножек, то их выпрямляем аккуратно что бы они не выделялись из общей массы ножек. Ставим проц без нажима, выравниваем по контактам и отпускаем он сам садится, если вы при этом приложили усилие, то снимайте проц и выправляйте контакты (аккуратно, они быстро ломаются). Если у вас всё село нормально смотрим на провода питания (доп питание проца) проверяем зацепили их или нет, проверяем дальше правильность подключения и надёжность посадки радиатора на процессор и конечно не забываем подключить куллер от него в нужный разъём (FAN),он как правило рядом с сокетом находится
И после всего этого он должен работать, если нет то значит диагностика нужна вашему компу, а это уже либо мастера зовите или в мастерскую несите. АМД процики в основной массе выходят из строя по не внимательности во время установки ( это если вы питание включите ещё),а без такового ножки ломают часто и как вариант идут за другим или паяют ножки, что кстати в хорошей мастерской стоит хороших денег.
Алексей Бабаев
Лучший ответ
Юра Хрусталев Виктор, сделал все, как пишите. Контакты все прямые, процессор поставил легко, без нажима. Сам процессор будто припаян к алюминиевому радиатору (это нормально, кстати, так и должно быть?). Кулер подсоединил. Провод дополнительного питания с 4 контактами от БП к матери подсоединил. Включаю компьютер. На мониторе та же надпись. На системнике впереди нет светового сигнала, клава так же без сигнала. Но звуки абсолютно такие, какие в принципе у работающего компьютера, то есть писк есть, все вроде как и должно быть.
Надо убедиться в целостности проца. Лучше всего на другом компе. Можно использовать тестовую плату китайского производства, если есть.
А Б
Такая же была проблема.
Плохо выпрямил.
Я тоже так разок впоролся. Сломал сокет правда 3 ножки после этого комп вообще не включался. Скорее всего тебе придёться менять процессор могли отойти контакты от платы внутри него.