Компьютерное железо

Совместим ли Core i7-2600K с Corsair CMY16GX3M2A2133C9R ???

~~
~~Ванёк ~~
Процессор официально поддерживает память до 1333 МГц.
http://ark.intel.com/ru/products/52214
Вы хотите поставить 2133 МГц. В лучшем случае память будет функционировать на частоте 1333 МГц, в худшем - не заведется. Даже под разгон стоит брать память на шаг-два вверх, т. е. 1600 МГц. При этом придется ковыряться в BIOS, пробовать разные настройки, гнать все железо.
В общем, Вы явно ищите проблем с такой памятью. Стоит брать то, что официально поддерживает процессор - 1333 МГц. Сжечь не сожжет, но работать практически однозначно откажется (на штатной частоте) Поддержка материнкой памяти не актуальна, поскольку контроллер памяти - в процессоре, о чем, очевидно, большинство ответивших не подозревает.
Владимир Пальчиков
Лучший ответ
А какие проблемы?
Ilham Safarov
Главное чтобы материнка была совместима с данной памятью.
Петр Сердюков
А причём тут проц и оперативка? Если слот в материнке подходит то конечно можно.
Всё сгорит. Тебе уже и так ответили про совместимость с материнкой, причём тут проц?
Najibulla Sarwari
Нурболат Атшыбай а при том что действительно есть рамы которые могут сжечь контроллер памяти процессора на пример этот на штатной частоте 1600 он жрёт 1.7в а на пример i7 920 при вольтаже больши 1.65 может распрощятся со своими контроллерами памяти и тогда или выкидывай проц или используй на уровне i3 так как при этом он не полностью умерает а становится зомби ;)
Нурболат Атшыбай какой вольтаж потдерживает контроллеры памяти i7 2600K я не знаю но по любому 1.5 потдерживает любой проц работаюший с ддр3 так как это штатный вольтаж ддр3 есть планки работаюшие и на более ниском вольтаже но это уже пониженный вольтаж своего рода тюнинг за счёт перехода на более низкий техно процес
офигительный рам он работает с 1.5 вольт и это при частоте 2133 не когда не видел ещё такого скорее всего этот рам подходит к любому процессору так как работает на штатном вольтаже ддр3 а вот потдерживает ли материнка скорость 2133 это уже смотри на конфиг матери стоит 8х2 289долларов блин ну и цена у него не хилая
Нурлан Исмаилов скоро увидишь DDR4 с частотой 4266 и напругой 1.2. а то что у автора темы ерунда.
Не замарачивайся, подойдет 100%.
Юрий Черницин
нужно просто найти упругую попку
Mikhail Aminov
GA-Z68X-UD3P Хорошая мать, Да пойдёт)
SOCKET смотри!
Для начала надо посмотреть в спецификации мат. платы поддерживает ли она такую память. Второй момент, процессор из завода не разчитан на работу с такой памятью и это будет считаться разгоном. И третье с каждой мат платой на сайте производителя есть список планок и производителей рекомендуемых к использованию с данной платой. Но я так понимаю вы купили 2600к не для того чтобы пользовать его на стандартных частотах.
Roman (Best Of)
да
Да конечно подойдет
да, но могут возникнуть проблемы ...
да
Арзув
Ну и смешной же вопрос, ясное дело что пойдёт. И это будет нечто
Да потходит
с памятью конечно да, с матькой ну посмотрина офф сайте совместимость проц известный если тянет должен быть
КОНЕЧНО ЖЕ
Да, конечно совместим.
Главное, чтобы на материнке был слот ddr 3
Да, конечно совместим.