Компьютерное железо

Починят-ли мой ноутбук?

В общем дело было так: на праздниках ко мне завезли очень буйных детей, мол квартира большая пусть резвятся. Думаю ладно, поживем несколько дней и они уйдут. Но как я и предполагал они сломали, сломали именно мой ноутбук. Самый старший играл у меня на ноутбуке игру и когда игра не заладилась ударил чуть правее тачпада. Я конечно подбежал разозлился, отругал его. После в какой-то момент у меня затормозила винда, потом ноутбук выключился. Когда его включаю тупо открывается биос и все, пробовал все, все равно открывается биос. Решил сдать ноутбук по гарантии, не вскрывал ничего не делал. Они мне починят мой ноутбук? или вернут из-за того что механическое повреждение нанес именно Я (мой малолетний буйный друг) и его вернут мне поломанным?
справа обычно находится hdd, скорее всего поврежден он.
1)могут поменять диск (зависит от того, как они отнесутся к этому)
2)ждать 45 дней - не факт, 45 - это максимум по закону. Если больше 45 дней, то можно подать на них в суд. У них должен быть телефон, а у вас номер заказа, звоните каждые 2 дня и узнавайте, когда будет готов.
3)если они будут возникать, мол механическое повреждение (если же внешне ничего не заметно на ноутбуке), то можно отбрыкаться и начать ругаться с ними. Есть вероятность заставить сделать их свою работу.
Если же вы не хотите этим заниматься, то можно осуществить ремонт за деньги.
Александр Кардаполов
Лучший ответ
Александр Ковальский Я им звонил, сказали мол сказано ждать 45 дней, так и ждите. Как информация будет, они мне позвонят. Короче нахамили мне :)
сам посмотри... поправь диск и память.
пломб там нету, крышки снимаются.
.B
.... Boets....
Александр Ковальский К сожалению я уже сдал ноутбук, сказали чтобы я ждал 45 дней. Мне стало любопытно, стоит-ли ждать успеха, или уже подыскивать себе хорошего мастера чтобы починил мой ноутбук.
починят за деньги ибо МЕХАНИЧЕСКУЮ причину неполадки диагностировать довольно легко, а это - НЕ гарантийный случай ;))
но вообще-то можно было и самому проверить - хотя-бы поправить диск или память ;))
Жмакай ф8 при загрузке выбирай жд с которого будет запускаться винда и сразу же жмакай опять ф8 и выбирай последняя удачная загрузка винды или как то так.
Винч умер и похоронил всю информацию, что на нем была.
Всё, кроме потери информации - поправимо
(замена винчестера и установка системы и пр. с нуля).
Дебил или его родители должны всё это оплатить.
Вероятнее всего там находился винчестер, так что надо его обязательно заменить.
починят за деньги
Александр Ковальский я так понимаю у меня слетел жесткий диск, во сколько мне это обойдется ?
Скорее всего у вас проблемы с винчестером, но гарантия этого может не покрыть и вам могут предложить отремонтировать за свой счет.
Александр Ковальский Я сразу же забежал в интернет, спрашивать у людей что же произошло. Так ответили что у меня либо слетел шлейф жесткого диска, или же слетел сам жесткий диск. Мне просто интересно, во сколько мне это все дело обойдется ?