Компьютерное железо
Как починить кнопки на ноутбуке?
У меня сломались кнопки "S" и "Right". Клавиши не потерял, но как их поставить обратно, ту резину я выкинул
просто переместите клавшу от нампада на клавишу которая нужна или любую другую . осмотрите клавишу жива ли она целы ли у неё крепления . клавиша разбирается так . там есть деталь которая выстаскивается в бок а есть вторая часть два ответных крепления которые на защёлка открываются и закрываются вверх в низ . так вот бывают защёлки снизу а бывают защёлки сверху две . так вот какая именно у вас хз даже у одного произваодителя два вида и тут не угадаешь не как только вытащить одну и понять они все с одной стороны всегда на одной клавиатуре .
так вот если все собраны то можно не нужными кнопками на нампаде просто по центру палочкой какой нить вытянуть веерх отщёлки отщёлкнут а те что нужно в бок останутся на месте вкопанные . как сама клавиша так и её скелет имеет две разных стороны где защёлки сверху или снизу а где те что либо как вкопанные держутся как клавиши либо сам скелет кнопок в бок нужно сдвинуть . так вот если мы узнали где защёлки а где в бок нужно взять палочку и поднять именно с той стороны где у нас находятся защёлки что бы не чего не сломать . после открытия можно уже глазами увидить где что и найти защёлку и отщёлкнуть её далее в сторону скелет клавиши стянуть .
сама ваша клавиша s она не может сломатся . ломается её белый скелет этот . этот скелет можно взять от ненужно клавиши напада или ещё какой нить не нужной .да и мембрана она тоже нужна без неё не как
потренеруйтесь для начала на ненужный клавишах на нампаде
открывать нужно либо снизу либо серху клавиши в зависимости с какой стороны находятся защёлки . первую можно аккуратно по центру потдеть ещё можно натянуть её и разглядеть где там защёлки . если наловчитесь сможете и от грязи клавиши чистить
Меняй клаву
резину вы не выкинули, а сорвали. Внутри этих резинок- контактные площадки, вы их оторвали. Клавиши вставить можно, но работать они уже не будут. Как вариант можно попыться приклеить и резинку и клавишу вставить.
Олег Сивов
Спасибо! Попытаюсь починить...