Компьютерное железо
насколько вредно выключать ноутбук длительным нажатием кнопки power?
так получилось, что возникла такая радикальная необходимость
попунктно.
1 - не происходит завершенияя служб. несохранются автоматически данные по состоянию системы.
2 - всплеск напряжения может файловую систему, что приведет к багам, и потом тока форматировать
3 - самое главное. непроисходит парковки и закрепления считывающей головки жесткого диска, и при переносе или какой нить еще вибрации будет болтатся и может повредить, поцарапать поверхность целиндров на жестком. А тут уже форматом не отделаешся.
Да бывают такие ситуации, и я пользовался. И не замечал каких то изменений в работе. Слишком в ответах сгустили краски- индукционные силы.... магнитные поля...
А почему люди сильней жмут на кнопки пульта когда батарейки садятся?
Александр Юрченко
Потому что животный инстинкт срабатывает. Интилект в этом случае отключается-сдавшиеся нервы слабят))
Ничего серьезного не случиться, по крайней мере сразу ))) ето равноценно выдергиванию кабеля питания / батареи компа / ноута. . если делать так много раз, может сгореть, но вероятность этого ооооочень мала, или винчестер может посыпаться ето болье вероятно, но все же от нескольких раз ничего не случиться, а ситуации когда без "кнопочки" не обойтись иногда бывают ))
А если я господа в настройках электропитания в панели управления ставлю что при нажатии кнопки выключения уменя просто завершение работы или спящий режим _на выбор
завтра будет хорошая погода. планета круглая. скоро все будет хорошо
Примерно также вредно как усыплять вас посредством молотка или биты)
или душить вас длительным передавливанием горла
максиму повреждением жосткого диска. . а так потеря даных, повреждение файловой системы
очень вредно, палец сломать можно
Очень вредно! Может полететь винда
При удержании нажатой кнопки питания в течение 5 сек, срабатывает аварийное отключение ноутбука. Рекомендуется только в случае крайней необходимости.
вполне подерживаю первыи ответ но это не нотбуку вредно а оперотивнои системе в плоть до множества ошибок в програмах! притстав тебе дали поголове и ты отклучился и реско тебя привели в сознание ты очнешся начнеш думать что случилась и востонавливать кортинку проишетсвия но плус приэтом тебя начнут принудително застовлять решать примеры как ты начнеш чусвовать так вот тоже самое и компу! я думаю понятно как ему тежело =)