Компьютерное железо
Какой процессор лучше Интел или АМД и почему?
потому
Ну потому что АМД херовые - долго обьяснять! По моему уже везде написано, что АМД сдалось, выпускает только бюджет! Архитектура у них куевая! 80 % рынка давно за Интел . АМД выживает за счет низких цен ! :)
6-8 ядерник АМД не выдерживает конкуренции с 4-х ядерником Интел !
...
Александр Козлов
Я бы этому дебилоиду не отвечал.
харош уже бурление говн тут разводить
p.s. intel
соотношение цена качество производительность, до 10 000р... это АМД 100%, если деньги есть (дохрена денег) то можно и интел, хотя они того не стоят
Сколько себя помню у меня всегда Интелы были, привычка что ли. Да и не разбираюсь особенно в АМДшных процах.
По сути, образцом качества до сих пор является Intel, но вот беда в том, что качество сопровождается огромной (порой через-чур завышенной) ценой.
AMD же с другой стороны, всегда был хорошим вариантом для тех, кто не хочет переплачивать за "излишнее" качество.
На данный момент, видно, что AMD идут по пятам у Intel.
По сути, если есть много денег и их не жалко, надо однозначно брать Intel, но вот если деньги жалко, но не хочется брать маломощные Intel`ы за низкую цену, можно взять "дорогие" версии AMD процессоров и довольствоваться им в полную меру.
А если говорить о цифрах, то от интеловских процессоров нет смысла, если они дешевле 15 тысяч. В категории до 15к, равным AMD нет. Качество у них сейчас на хорошем уровне, делают добротно.
Но если собираться мощный и игровой ПК, то лучше брать ориентир на Intel, ибо температурный порог у них в разы выше, чем у AMD.
Надеюсь я всё понятно расписал. Удачи.
Зафар Абраев
Нет не понятно. Можно расписать технологии Интела почему соответствующая цена...
Зафар Абраев
Какие достижения в области кэша и инструкций у Интела можно пояснить?
Трудное детство не дай бог еще один яценюк получится не дай бог

Без разницы.
AMD в чём прикалюха, играбельный 8-ми ядерный процессор можно взять за 10к :D Серию не помню
Зафар Абраев
8 ядер на 2х канальной шине? нахера... когда Интел ясно сказал что 4 ядра на ней достаточно . физику учи дибил... А на 4х канальной маме 8ядер Интела!