Компьютерное железо
Ноутбук стал сильно греться!
В настройках поставил максимальная производительность (все визуальные эффекты убрал), все не нужные программы поудалял, но все равно гугл хром очень тормозит, бук сильный за 30 штук брал, проц i7
В процессе эксплуатации ноутбука между процессором и чипом видеокарты и радиаторами высыхает термопаста, превращаясь в камень. А выпускное отверстие забивается "валенком" пыли, как в пылесосе и отверстие перестает дуть.
В связи с этим требуется разборка ноутбука, удаление пыли из радиатора и замена термопасты.
Это нормальное явление и ноутбук требует такого обслуживание в среднем каждые 1.5 года.
Евгений Захаров
думаю да, буку уже 2 года
http://biblprog.org.ua/ru/vit_registry_fix_free/ чисть выкидывай всё из автозагрузки. чисть историю браузера и выключи расширения. может ещё греть заводская программа питания. а на высокопроизводительном он и будет греться
А есть специальная подставка с вентиляторами для охлаждения.
Евгений Захаров
да у меня zalman подставка за 3 к
Чистить от пыли надо
берёшь пылесос с щелевой насадкой, включаешь и елозишь ей со стороны выхлопа бука.. должно помочь, но если не хватит жвачки на нормальную термопасту менять надо
вот прога для разгона куллера https://yadi.sk/d/h0TthOPYMBUGC там 2-ве кнопки разгон и стоп, разгоняет по максимуму
Клавиатура мешает связи процессора с гуглом
почистить и заменить термопасту
судя по всему радиатор процессорного кулера забился пылью
Евгений Захаров
вот это кстати вероятнее всего
Алексеи Филюшкин
если нет навыков по разборке ноутбуков, то лучше обратиться в сервисный центр, т. к. в большинстве случаев приходиться снимать мат. плату
Перегревается... если еще на гарантии неси в магаз... но там скорее всего откажут.. если гарантии нет то отдай в сервис не пожалей деняг и сам не лезь, Если бы смог сам залесть то таких вопросов бы не задавал ...ноутбуки мутарно разбирать ...
у меня тоже такая проблема была.
Термопасту менять не советую - она идет очень хорошая от производителя.
Все дело в пыли. Один раз в пол года - обязательно чистить. Желательно отдавать специалисту.
Можно и самому.
Я бывает пылесосом чищу - прикладываю к дырочкам ноута )))))
Можно и самому.
Евгений Захаров
у нас в городе есть сервис центр hp, думаете плохую пасту сделают?
Антивирус в помощь !
Санек Мазурин
если комп тупо сгорел тоже антивирус порекомендуешь?
Попробуй его почистить сменить терма пасту и посмотри в инете Подставка для ноутбука DeepCool MultiCore X6 там смотри по диагонали ноута=)
Евгений Захаров
у меня zalman на 3 к
Евгений Кузнецов
DeepCool MultiCore X6-ето подставка для ноута с вентилями с низу как я понял зто на акамуляторах работает (подставка)!