Компьютерное железо

что в компе первым сменить чтоб производительность повысить

комп- процессор amd fx (tm) 4300 quad-core processor видеокарта geforce gt 730 2 gb 8 гб оператива ddr3 блок питания 350
Shoh Saidov
Под такой проц нужна видяха р7 260х минимум, а лучше gtx750. Но придется возможно и блок питания менять, т. к. эти видяхи любят бп больше 400 ватт, но не факт что и стоковый их не потянет (печ730 тоже не слабо ест). Со временем можно будет пометянь проц на фх8320, т. к. фх4300 уже для видюх печ760-770 слабоват.
Владимир Новиков
Лучший ответ
всё от процессора до видеокарты а проще новый собрать пк
Для начала меняй блок питания, потом меняй тот обмылок что ты видеокартой называешь
Женя Коврижных
Shoh Saidov есть возможность поставить amd radeon hd 6670 ddr3 2 gb будет лучше
Shoh Saidov спасибо
видеокарта конечно самое слабое место, если тебе для игр нужна производительность, процессор пока хороший, и да блок питания тоже поменять нужно при смене видеокарты
Процессор, конечно.
Артур Гердт
блок питания
SSD поставь
А блок питания и так лучше поменять - 350 катострофически мало 600 хотя бы поставь а то все дальнейшие изменения в пи$ду уйдут
При исправном "железе" успех надёжной и быстрой OS Windows взаимосвязан:
1.Хорошая сборка под возможности компа и твои потребности
2.Правильная установка
3.Установка-обновление драйверов комплексно
4.Грамотная оптимизация
5.Для игр-основные игровые добавки и ускорители
Без соблюдения этих основных параметров -всё бесполезно! Обращайся при наличие скайпа, решим
Не слушай никого, ставь нормальный SSD ))Конфигурация и так нехилая и блок питания нормальный.

Проц твой ест под 100% нагрузкой 95 ват
плата 50ват
винт -50
Видюха до 100

Еще 50 в запасе. 300 это при 100% нагрузке (чего в реальных условиях добиться сложно)
Дима Соболев
себя
норм конфиг, недавно такой собирал.... поменять можно проц и естественно БП
мне кажется видеокарта слабое место в этой конфе
Жесткий диск почистить