Компьютерное железо

Подскажите повысит ли ещё одна планка памяти производительность ноутбука?

Это мой ноут http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7771015&hid=91013 . Повысит ли его производительность ещё одна планка памяти на 4 гб?
охренеть сколько умников нихрена не понимающих в железе! ОС64х позволяет компу работать с 192 ГБ оперативки . поскольку у вас ноутбук Асус то у вас установлена одна планка памяти на 4 ГБ эти уроды сознательно экономя лишают вас возможности использовать двухканальную оперативку! Установив второй модуль памяти идентичный первому вы получите двухканальную оперативную память что автоматом поднимит производительность системы как минимум на 12 % . Охлаждающая подставка снижает температуру ноутбука в среднем на 8-15 градусов а это для ноута много! в играх очень помогает не перегревать ноутбук, так что ваше решение по приобретению дополнительного модуля памяти ВЕРНОЕ. совет : снимите модуль памяти из ноутбука и попросите продавца подобрать идентичный или выберите сами ) )
Алексей Анастасьин
Лучший ответ
Нет! Когда уже люди усвоят, что производительность компу дает процессор, память вспомогательная структура! 4 Гига - за глаза хватает !
Валентин Зинин
gribstas, правильно сказал "4 Гига - за глаза хватает !"
От себя добавлю, если бы ноут стоил 2000$ и было в нем 4г оперативы, ещё 4 гектара улучшили производительность, которую было видно в играх))
Нодир Каримов
Нет .
Evgenyi Abiev
смотреть надо. если мать держит двух канальный режим и если умудришься найти подходящую планку то разрядность памяти удвоиться. соотв немножко вырастет скорость.
Rrwq Sfaf
И имей в виду ещё один аспект, есть ограничения по чипсету, то-есть чипсет может не видеть больше 2,4,8 и так далее гигабайт оперативной памяти. Так что если точно не знаешь, лучше взять бук с собой в магазин и там проверить.
Iron Vladikavkaz
да, конечно, но придется поставить 64 bit ную. систему, если стоит 32 bit
в играх почувствуешь особенно для MMORPG

и что все прицепились к винде? , под вопросом во 2 пункте написано по русски x64, значит все норм
Adik Candraman
у тебя винда 32 битная больше 4 не увидит
По поводу подставок, то это все бред, если вентилятор сбоку, то никакая подставка не поможет, проверено
ааа. . для игр))) ) купи нормальный комп.. . ноутбуки не для игр.... и памятью настройки графики в игре не увиличить)) ) ноутбук-средние настройки (и не только в новых).. . Привыкай.. . Выше головы не прыгнешь
Да повысит, но неизвестно насколько, и вообще рентабельно ли это будет. Может совсем не намного. А охлаждающая подставка с элементами Пельтье имеет смысл только если температура воздуха около 40 градусов, кстати она эффективна в силу того что хоть вентилятор и сбоку, но боковые отверстия работают на выхлоп, а засасывает воздух он таки снизу (на большинстве лаптопов).
Б.
Бродяга .
Если у тебя будет 2 гига всего, то повысит. если более двух то нет
32бит винда видит только 3 гига, у меня 4г стоит определяет только 3г мне хватает, подставки не покупай лишняя трата денег, пару недель погонял и убрал в шкаф, каждые пол года разбираю чищу