будет значительный прирост производительности при запуске сразу нескольких приложений. или хотябы одного хардкорного мультимедийного наподобие after effects, premiere pro, autodesk maya или 3ds max. я уж не говорю о современных 3-d играх.
по поводу двухканальности - это невсегда повышает производительность. лишь в отдельных случаях, процентов на 15. зато одноканалка куда лучше разгоняется. в любом случае, прирост оперы в данном случае даст куда больше выгоды, чем двухканальность.
все ставят разные планки, и живут. разговоры о "несовместимости планок" - миф и чушь. еслиб это было правдой, это былобы оговорено производителем как минимум. должны совпадать лишь тех. характеристики - тип, частота, вольтаж. совместимость материнки с планкой с такими характеристиками. это стандарты, других нет. сейчас у меня на компе как раз разные по объёму планки, всё отлично.
Компьютерное железо
У меня стоят 2-е планки памяти по 512 МВ. Если я добавлю ещё одну 1ГВ, то как это отразится на производительности систем
незначительно возрастет...
поставь две по гигу, и будет норм (файл подкачки замути на D по выбору системы, а с C убери) и всё побяжит
будет нарушен двухканальный режим работы, поэтому прирост производительности, как было сказанно выше, будет незначительным. если есть еще два свободных слота, то лучше вместо одной планки на 1гб поставить 2 по 512
хотя, если мать старая она может и не поддерживает двухканальный режим вовсе...
Теоретически должно быть лучше, а практически может оказаться что увеличится количество сбоев из-за разброса параметров планок. Т. к. даже на заводе-изготовителе трудно подобрать пару планок с близкими параметрами частоты и внутреннего сопротивления! Добавьте сюда ещё один какой либо электрический параметр и станет очевидно, что двух одинаковых по всем показателям планок не бывает!!!
многое зависит от частоты этих планок. если она будет выше комп не будет использовать старые, а если меньше то новая будет работать в полсилы. лучше что бы они были на одинаковой частоте и прирост производиельности будет лучше
Просто проэкспериментируйте, как отреагирует Ваш комп на разные оперативки и сами увидите результат