Компьютерное железо

У меня стоят 2-е планки памяти по 512 МВ. Если я добавлю ещё одну 1ГВ, то как это отразится на производительности систем

будет значительный прирост производительности при запуске сразу нескольких приложений. или хотябы одного хардкорного мультимедийного наподобие after effects, premiere pro, autodesk maya или 3ds max. я уж не говорю о современных 3-d играх.
по поводу двухканальности - это невсегда повышает производительность. лишь в отдельных случаях, процентов на 15. зато одноканалка куда лучше разгоняется. в любом случае, прирост оперы в данном случае даст куда больше выгоды, чем двухканальность.
все ставят разные планки, и живут. разговоры о "несовместимости планок" - миф и чушь. еслиб это было правдой, это былобы оговорено производителем как минимум. должны совпадать лишь тех. характеристики - тип, частота, вольтаж. совместимость материнки с планкой с такими характеристиками. это стандарты, других нет. сейчас у меня на компе как раз разные по объёму планки, всё отлично.
Лев Френклах
Лучший ответ
незначительно возрастет...
Emil Ezizov
поставь две по гигу, и будет норм (файл подкачки замути на D по выбору системы, а с C убери) и всё побяжит
Assylbek Abdullin
будет нарушен двухканальный режим работы, поэтому прирост производительности, как было сказанно выше, будет незначительным. если есть еще два свободных слота, то лучше вместо одной планки на 1гб поставить 2 по 512
хотя, если мать старая она может и не поддерживает двухканальный режим вовсе...
Лёха Рязанцев
Теоретически должно быть лучше, а практически может оказаться что увеличится количество сбоев из-за разброса параметров планок. Т. к. даже на заводе-изготовителе трудно подобрать пару планок с близкими параметрами частоты и внутреннего сопротивления! Добавьте сюда ещё один какой либо электрический параметр и станет очевидно, что двух одинаковых по всем показателям планок не бывает!!!
многое зависит от частоты этих планок. если она будет выше комп не будет использовать старые, а если меньше то новая будет работать в полсилы. лучше что бы они были на одинаковой частоте и прирост производиельности будет лучше
Andrey Somov
Просто проэкспериментируйте, как отреагирует Ваш комп на разные оперативки и сами увидите результат
Св. Ц.