Компьютерное железо

как выбрать оперативу для компа? сейчас стоит 2 планки по 512, можно еще 2 по гигу добавить?

будет 2х канальный режим работать? есть ли какие нибудь ограничения от материнки?
Юрий Медведев
Есть еще такая фишка: многие материнки да почти все... не совсем стабильно работают с большим колличеством планок в слотах т. е. если на материнке есть 4-ре слота все их заюить планками по 512 хотябы... то не факто что все это запустится.... ( это тема AMD у интела вроде попроще с этим) даже с одинаковыми планками, а речь идет о разных по объму следовательно с разными таймингами и даже если производитель будет тотже, то все в сборе не заработает дальше теста IDE устройств... Мой совет убрать по 512 купить две по 1024 и поставить их... этого вполне достаточно будет даже висте.... и еще разз системе речь зашла ХР не поддерживает объм больше 3 гигабайт оперативы... так вот. Удачи!
Э М И Р Х А Н... Гаджиев...
Лучший ответ
поставь 2 по 1024 а старые сплавь камунить
Алмаз Минибаев
Убери планки 512 и вставь 2 по гигу. А иначе глючить могет.
Vladik Fabrichniy
Можешь делать как хочешь, только парные планки должны бытьидентичными и пары ставь: 1-ую в 1-3 слот, 2-ую во 2-4 слот тогда конфликта не должно быть
Семён Фомин
2 канала будет работать если память вставить парами 512 с 512 и 1024 с 1024, иначе винда просто не загрузится. А 3 гига материнка по-любому должна поддерживать.
Двухканальный режим очень капризен. Ему надо только совершенно одинаковые планки-и то он может не включиться с разбега. Ну и мать должна поддерживать всю эту хрень.
**
***** *****
посмотри в инструкции максимальный размер оперативы . .
и ещё, если у тебя DDR400, то можешь ставить разные планки, если DDR2 то все планки должны быть одинаковые
так смотря какой проц стоит.. . если ракета, то ставь конечно! И видюху нормальную тогда не забуть!
Коля Баталин
если есть ещё два слота, то почему бы и нет. а насчёт ограничений читай в руководстве описания материнки. Ограничения должны быть.
Лучше продай две по 512 и возми два по 2 гектара, так конфликтов между ними не будет!
Во-первых, у тебя DDR1 или DDR2?
Если DDR2, то почти на всех матерях есть поддержка до 4-х Гигов.
Лучший по мне вориант это убрать нах старые планки по 512 и воткнуть 2 по 2гектара! и тогда все летать у тя будет! Ну это опять в зависимости от системы твоей! Если проц и видео слабое, то уж конечно те уже ничего не поможет!))))