Ноутбук Acer Aspire V3-571G Процессор Intel Core i3-3120M(2.5GHz,3MB L3 cache) видеокартка Nvidia Geforce GT 730m 2 Gb (драйвера последние, вчера обновлял, Direct X и прочее ПО тоже на месте) 4Gb оперативной.
Игры тормозят жестко, у друга на ноуте с намного слабее характеристиками, игры идут намного лучше. Battlefield 3 у мене еле идет, глючит не подетски, у друга все норм, NFS Most Wanted 2 та же история, на минималках еле-еле вытягивает. Не буду перечислять все игры, у всех игр такая история (но например BioShock Infinitie идет на ультра и не лагает)
Да что говорить о современных играх, Guilty Gear XX с 2D графикой, на старом ноуте Asus X58L летало (хотя там и видеокартки то не было, интегрированая еле 64 Мб было) , на новом нереально играть (2 Гб) .
В настройках видяхи игры запускаются с дискретной видеокартой, там где ползунок "Производительность-Качество" я поставил на Производительность. В чем же проблема, может кто стыкался, подскажите плз
Компьютерное железо
Есть вопрос по производительности ноутбука..
такие требовательные игры, как Battlefield 3, Hitman: Absolution или Far Cry 3 воспроизводятся в разрешении 1366x768 пикселей и средних настройках http://www.notebook-center.ru/video_432.html
Надо глядеть включено ли сглаживание, какое разрешение экрана ноута и тд, а так истина давно известна, что ноуты не для игр... пойдут-то, но работа на износ и перегрев повышает вероятность выхода из строя
Рома Толмачев
Far Cry 3 все было нормально - даже на ультра, Хитман не пробовал, всякие ассасины, кризисы тоже норм на ультра, но почему старая 2D Guilty Gear XX тормозит?
хрен его знает ноут слабый очень, может надо переключить в ручную видео
Рома Толмачев
Ну я бы не сказал что слабый, для игр 12-13 года вполне норм
Не понятно, чего Вы хотите? 730m - вполне дохлая мобильная карточка.
Да, технически, она что-то тянет, но тесты делают на свежепоставленной системе. Если же ее подзагрузить - антивирусом, разными агентами, клиентами и прочим барахлом (как это и бывает у пользователя) ; если поиграть до необратимого перегрева; если не чистить - повторюсь - чего Вы хотите?
Проверяйте: тест (типа 3d mark) под своей системой - должен выдать какой-то очень слабый результат. Потом грузитесь из-под другой системы (какой-нибудь live-cd) и повтор того же теста. Если результат ощутимо лучше - засрана Ваша система. Что с этим будете делать - переустанавливать, чистить, искать и лечить вирусы - Ваше дело. Если и там результат тот же - чистить ноут, замерять температуру. Если высокая - решайте: либо включать прощальную музыку ноуту, либо какую-нибудь охлаждающую подставку покупать. Если температура нормальная - возможно, уже есть необратимые повреждения из-за перегрева.
Ссылки на друга - детский сад. Либо характеристики со скриншотами (а лучше - видео с параметрами запуска) в студию.
у них нет производительности .запомните раз и навсегда
Рома Толмачев
У кого, у них?