Игры сейчас в среднем от 1.5 до 25GB. Такая супер популярная игра как WoT занимает 16,6 GB. Есть игры гиганты Max Payne 3 занимает 35-40 GB, X-Plane - 58 GB плюс дополнения на 47GB....итого - 105 GB. Много весят игры типа антологий - набора игр одного направления, типа "LEGO" где истории в стиле конструктора LEGO но с разными персонажами: пираты, супергерои, волшебники и т. д. Например антология Final Fantasy около 3 TB
1TB хватит для большого количества игр.... примерно для 50, если вы конечно не коллекционируете игры.
Есть ещё игры, которые помещаются только на своих специальных серверах, а чтобы в них поиграть нужен игровой клиент, качающий весь контент из интернета по мере необходимости (например Second Life, или ещё программа Google Earth работает по аналогичному принципу).
Компьютерное железо
HHD терабайт или два Купить 1Тб или 2Тб? Как думаете сейчас сколько весят современные игры? Хватит ли одного?
Сергей Рыбалко
Хватит-ли 1 теробайта для GTA 5?
лично у меня 3 винта, 1 под систему, 1 тб под игры и приложения и 2 тб под хранение данных
P.S. 2 тб уже требует увеличения, за 2 года пользования им.
Мне лично хватает 350 Гб. 128 Гб для системы и RAID0 массив на 220 Гб для игр и программ. Вполне достаточно. Фотки, музыку и прочее держу на внешнем диске в 160 Гб. Тоже достаточно.
Террабайты нужны для датацентров, для учёных. Не понимаю зачем нормальному Отто-пользователю нужно было столько места.
P.S А сколько крику поднимается когда такой диск выходит из строя, тихий уджас. Спасииитеее мои данные, я лох (не в обиду будет сказано).
P.P.S Мой совет: Хочешь много места и при этом не потерять информацию в результате выхода из строя жёсткого диска, возьми 2 или 4.Дорого, но надёжнее. Можешь собрать даже RAID массив 0+1.Это и скорость и надёжность сохранения данных.
Гта 5 около 50 гигов, остальные от 8 до 50 ГБ. Бери два на запас: -)
Если собираешься хранить установщики игр на компе, то и 2 мало... Если хранить не будешь, хватит и одного. Но сейчас брать жесткий это бред, они жутко подорожали.
Анатолий Цветков
Я переносной возьму для хранения, дополнительно, а так считай 150 Гб под диск С, а остальное под игры 850 Гб
Андрей Андреев
В смысле установщики игр???
Одного хватит конечно
Одного хватит.
У меня 6 ТБ и все равно мало :D
Места много не бывает.
одного хватит
2 тб хватит варзон каждые обновы в месяц по 30 - 50 качает