Компьютерное железо
От разных людей слышал, что SSD диски долго не живут... Так ли это и стоит ли в таком случае платить бабки за комп, если
там такая штуковина имеется?
Вот короткая статья http://optimakomp.ru/ssd-disk/ (устаревшая немного)
- все в итоге ведет к тому, что сначала надо определиться что для вас важнее (срок службы вашего компьютера или быстро действие) и под какие нужды вы будете его использовать
- при покупке обратите внимание на производителя и технические характеристики
Полтора года отработал OSZ Agility 3. И на момент замены (переход на более емкий) состояние было отличным.
Шамиль Ибрагимов
У меня есть жесткий диск, которому уже 15 лет и он прекрасно работает до сих пор! Я говорю о так их сроках.... А компьютеры с SSD дисками сегодня стоят слишком дорого, чтобы покупать их на 2-3 года!
При правильной настройке системы нормально они живут.
Шамиль Ибрагимов
"Правильная настройка" - понятие СЛИШКОМ растяжимое!...
Mona Red
ага, меня тоже интересует что значит "правильная настройка системы" и как она на диск может повлиять: D
Пользуюсь 4 месяца, хоть и не такой большой срок, но проблем никаких.
Брал SSD весной 2012, до сих пор молотит под системой..
Не выгодно производить диски которые часто выходят из строя, производители бы разорились из за брака давно если бы они не были надёжными.
А какие диски долго живут? У меня HDD семь лет отходи и умер. Хотя считается, что у них наработка на отказ миллион часов, т. е. 107 лет непрерывной работы.
Шас новые модели живут долго !
Шамиль Ибрагимов
Ну как долго, если они сами только появились не давно?
Пользуюсь intel 520 серии около 2,5 лет - достойно пашет как часы. Ну а брак в любой фирме может оказаться...
Их сравнивали с HDD и угадайте кто дольше продержался.
Шамиль Ибрагимов
Думаю, что HDD, не так?))
Плюньте в лицо, тому, кто Вам это сказал. Они могут жить очень и очень долго.
Шамиль Ибрагимов
Пользуюсь 1.5 года нормально живет нареканий нету все быстро загружается и открывается
все отлично работает больше года SSD vertex4 никаких проблем. а скорость в разы лучше. не любит фрагментацию