Компьютерное железо
Можно ли вернуть ноутбук в магазин на 7 день если просто разонравился?
До него был стационарный обычный компьютер с матовым экраном и глаза так не сушил и не уставали как за глянцевым ноутбуком
Должна быть более весомая причина для возврата - если там что то сломалось или больно сильный перегрев, тогда может быть
должны поменять-если ты будешь менять на матовый то это дороже-вот просто вернуть деньги это сложнее
Яркость убавлять не пробовал?
нет.
техника не подлежит возврату
Можно, скажешь что слабый, не справился с поставленной задачей.
ТОЛЬКО если продавец согласится
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная ...техника; ...)
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Kg *******
Ой ой ой, набор букв, обращайся, я всегда рад помочь умобделенным
сложная техника (электроника) в 14 дней не проканает - это не стул и не люстра
все зависит от настроения магазина - и то если он в пленке и без царапинок а то покажут как б/у
Не видитесь на рекламу возврата! Это все нае^алово не вернете его уже! Он же работает
Kg *******
Вернуть можно, ошибка в выборе товара
Посмотри Закон о Защите прав потребителей для своей страны.
Как для Украины возврат возможен в течении 14дней без объяснения причин. Если будут артачиться сошлитесь на данный закон и пообещайте обратиться в суд. Только общаться нужно не с быдлотой консультантами а с завмагом/главным менеджером, в случае отказа в устном общении письменно.
Владимир Першин
Ноутбук это технически сложный товар и здесь все зависит от магазина, могут взять обратно если все этикетки и наклейки на месте, а могут и послать на экспертизу
Инструкция по возврату новой бытовой техники (в течение 15 дней с момента покупки):
1. Обнаружив любой дефект, пишем и вручаем продавцу претензию. Здесь важно помнить, что претензию надо успеть вручить под подпись и обязательно надо успеть ее вручить до тех пор, пока не прошло 15 дней с момента передачи Вам бытовой техники.
2. Срок на возврат денег 10 дней ( ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»).
3. Единственный законный вариант не возвращать Вам деньги это доказать, что дефектов нет или они возникли по Вашей вине. Т. е. продавец имеет право провести проверку качества, а если ее заключение Вас не устроит и независимую экспертизу. Вы в свою очередь имеете право участвовать в ее проведении. При этом на время проведения экспертизы течение срока возврата денег не останавливается.
4. Если деньги не вернули в установленный законом срок и экспертизу не проводили, или Вы не согласны с заключением экспертизы, проводим независимую экспертизу самостоятельно (в течение срока гарантии обязанность доказывания лежит на продавце, т. е. если гарантия не кончилась, а продавец не проводил экспертизу Вы не обязаны это делать! Но заключение экспертизы возможно поможет Вам убедить продавца не доводить дело до суда, а если не поможет то пригодится в суде).
5. Если экспертиза в Вашу пользу, вручаем повторную претензию и копию Акта экспертизы (в претензии, не забываем к требованию возврата денег добавить требование о компенсации расходов на экспертизу).
6. Если опять деньги не вернули – пишем исковое заявление и обращаемся в суд (лучше всего по своему месту жительства)
Олег Кириллов
В законе "О защите прав потребителей " компьютер относится не к "бытовой технике" а к "Технически сложным товарам бытового назначения", я спрашивал. и возврат на них (кроме брака производителя) не распространяется
Хотя закон это предусматривает, все равно не сменят и не вернут деньги так как рабочий, да и вообще с браком даже не меняют починят и опять вернут. Если только не юрист вы, то можете с легкостью сменить)
смотря какой магаз, м-видео примет
Придумай везкую причин
Владимир Васильев
везкую я куя причину, ты ЕГЭ то сдашь?
нет только если он перестал работать сам
тобы все меняли через 7 дней