Подскажите пожалуйста, совместима ли данная конфигурация системы:
Материнская плата Gigabyte GA-H81M-D3H http://www.overclockers.ua/news/hardware/2014-02-28/113049/
процессор i5 4690
Блок питания Chieftec 600W
Модули памяти DDR3 по 4GB 1600 MHz MICRON - 4 шт
Видеокарта Gigabyte GeForce 550 Ti 1GB
Жесткий диск 3.5" 2TB TOSHIBA
Очень не хочется промазать с выбором компонентов. Спасибо!
Компьютерное железо
Решил собрать компьютер
Кому нужно выбрать мощный игровой ноутбук - NoutList.Ru
Там ноутбуки разделены по ценам и отсортированы по производительности видеокарт и процессоров в таблицах.
ну про МСИ да у меня всё от МСИ но и Гига ничего
но память лучшее 2 по 8 а про Микрон не знаю как они
у меня Корсаир
видюха уже архивная но если по деньгам не очень то и она сойдёт
так то в принципе нормально
только я хард бы не брал на 2 тера
а 1 тера и на 320 или 500 второй первый для ОС а второй для остального хламат. е. ОС ставишь на меньшей 320-500 а 1 тера для хламано это моё мнение
просто у меня 5 компов и везде как минимум по 2 ОС и на разных хардов удобно в плане сбоя ОС и вирусов
и действительно память 16 гига -- много у меня 32 но я с 3д моделирование
а так и 8 хватит -- берёшь одну планку и все потом если нужно купишь
у меня Корсаир
так то в принципе нормально
только я хард бы не брал на 2 тера
Видеокарта крайне слабая и старая. Память берите 2 планки по 8 ГБ. Материнку я бы получше взял. Жесткий диск лучше брать не более 1 ГБ под систему.
Посмотрите такую сборку для ориентира: http://www.citilink.ru/configurator/q6217302/
Куаныш Расылхан
http://www.citilink.ru/configurator/q6297075/ немного модернизировал вашу сборку) в корпусах не шарю, БП такой нормальный или получше стоит? вроде его реальная мощность 450W
Бери мать и видео от MSI и будет тебе счастье.
на кой 16 гиг? поставь 8 и БП возьми антек, бесперебойник ...
Сборка не сбалансированная, есть много узких мест. Предлагаю вот такую сборку, в играх будет значительно интереснее выглядеть https://www.youtube.com/watch?v=OZzcqY3qL7I
Блок питания слабоват,
не расписан HDD - интерфейс, кэш и пр., лучше выбирать по скорости и объему кэша
видуху бы по лучше
donetsk3000
На видуху как раз нет бюджета, беру со старого компа))
На счет ОЗУ тебе и 8 гиг с головой будет, даже не представляю как полностью 8 гиг задействовать.
На счет материнской платы будь внимательней, эта плата ОЗУ ставится одноканальная.
Видео карта не плохая, но для такого компьютера и по лучше можно поставить.
donetsk3000
Спасибо, но не совсем понятно насчет материнской платы, не подойдет? Или потенциал памяти не раскроется?
Что за бред, зачем брать такой проц и такую видяху??? Почему не взять fx 6300 и видяху хоть r9 270x
Хард на 2 ТБ не айс - как минимум нужно поставить второй на 320 ГБ для винды
Память поставила бы 2 по 8
Насчет видео... это вопрос финансов)
По первым трем пунктам возражений нет
Память поставила бы 2 по 8
Насчет видео... это вопрос финансов)
По первым трем пунктам возражений нет