Компьютерное железо
С чего лучше начать собирать комп.
Заходишь в DNS, подходишь к самому подвижному в зале работнику, озвучиваешь имеющуюся сумму и - понеслась сборка.
Юрий Сергеев
Только глупец будет собирать комп с помощью консультантов! Консультанты в большинстве своем бестолочи которые мало чего понимают в комплектующих и только и хотят впарить поскорее какой-то товар.
Неповеришь из его комплектующих
С джамперов.
Первым делом нужен корпус!)
Вытряхнуть деньги на стол и посчитать.
Бюджет. Это главное. Как определитесь с суммой решаете, брать новое или Б/У с гарантией (цена ниже в 1,5-2 раза), затем определиться будет ли в дальнейшем апгрейд, т. к. если нет, то можно взять на платформе предыдущего поколения. Решить какой проц, за ним мать, потом видяха, а под неё уже и БП.
1. Определить бюджет
2. Подбить конфигурацию
3. Купить комплектующие
4. Установить процессор на материнскую плату
5. Установить материнскую плату в корпус
6. Установить БП - если он отдельно
7. Подключить питание от БП на материнку
8. Установить кулер на процессор.
9. Установить и подключить жёсткие диски
10. Установить и подключить видеокарту и другие платы расширения
11. Подключить к системному блоку клавиатуру, мышь, монитор
12. Подключить питающий кабель в БП и включить в питающую сеть монитор.
13. Можно включать
2. Подбить конфигурацию
3. Купить комплектующие
6. Установить БП - если он отдельно
8. Установить кулер на процессор.
13. Можно включать
думаю с этого

С начала выбираешь процессор который устраивает тебя по мощности, после под проц подбираешь материнку и так далее.
Валерий Булах
Спосибо помог
Лучше всего приобрести фирменный комп с хорошей гарантией.
Собранные на скорую руку компы приходится перебирать потом.
А ребята из магазинов могут и напортачить, в итоге несбалансированный комп=> зря потраченные денюжки. Например у Вас будет крутой процессор и дохлая видеокарта...
Николай Логинов
Это больше характерно как раз готовым решениям, где рядом с i5 4xxxK стоит R7 260X или GTX 740. Обе карты с 4 гигами же, значит игровые.
Материнка, проц, оперативка
Комп надо собирать с всего. Просто собирание минут 20 занимает.
Так что сразу все купи а потом собирай
С материнки