Компьютерное железо
Как установить винду на новый винт?
Купил винт 1тб Хитачи сата3. Поставил вместо старого на ноут, а виндовс не устанавливается! Уже и с диска и с флешки пробовал-пишет операционная система не найдена! Винт проверял, подключал к другому компу, работает! Ума не приложу! В биосе все правильно, проверял сто раз!
скачиваешь винду, создаешь загрузочную флешку через эту утилиту - Universal-USB-Installer, флешка естественна должна быть форматирована в FAT32, перезагружаешь комп, в биосе ставишь первую загрузку с флешки, должно все пойти
Владимир Рябоконь
Все это пробовал, только через другую утилиту, ничего!
Владимир Рябоконь
Помог именно твой совет! Записал флешку с помощью этой проги и все пошло! Спасибо за помощь!
Не хватает инфо.
1 Если материнка старая в ноуте, она не понимает или винты больше 320 или SATA -3
Решение: найти инструкцию в инете и почитать про данные факты и вставить перемычку или перепрошить БИОС, чтобы понимал больший объём
2 Возможно в БИОС-е стот опция: UEFI на все устройства. Отключить её для СиДи или ваще отключить. Предпочитаю устанавливать с флэшки. Ноутбучнуе сидюки, порою, нифига не читают ((( Поиграться с ACHI IDE для винта
3 Ты не написал какая винда? мож ХР, вот и не ставится.
Однако дам рекомендации:
1 Попробовать начать установку винды на обычном компе. После 1-й перезагрузки вставить винт и сиди в Ноут. Попадались такие вредные ноуты - не ставится ни в какую. (((2 Прежде чем ставить Винду, следовало бы проверить оперативку Testmem-ом или Goldmemory пасса два -3
Однако дам рекомендации:
Владимир Рябоконь
Спасибо! Начну с перепрошивки биоса! Начну гуглить, а то раньше этого не делал!)
причем тут винт когда железо не видит твой загрузчик. создай нормальную флешку или диск
Одинаково ставится, что на новый, что на старый.
новый диск нужно отформатировать в ту систему, которая будет (например NTFS)
http://useroff.com/kak-v-biose-postavit-zagruzku-s-diska.html
Владимир Рябоконь
Отформатировал-ни каких изменений!
во первых биос по дефолту во вторых MSDN образ а в третьих мозг
Владимир Рябоконь
Проблема в чем-то другом! Образ оригинальный, проверенный, биос по дефолту, мозг вроде на месте. Не получается!
F12 на рестарте, выбрал бут девайс и устанавливаешся с сд
Геннадий Сидоров
Оооо вот так встреча.) чего не спишь?
Владимир Рябоконь
А можно подробнее! С какого сд?