В принципе, просто.
1. Установить переключатели материнки (если нужно) в соответствии с параметрами процессора.
2. Установить процессор в лоток (слот, сокет) в соответствии с размещением ножек и контрольных выступов, в зависимости от модели. Как правило, неправильная установка предупреждена формой процессора и размещением ног и практически невозможна. Зато возможно согнуть и сломать ножки (контакты) .
3. Зафиксировать рычагом лотка процессор в гнезде.
4. Нанести слой термопасты, установить кулер (в зависимости от типа лотка и кулера) , зафиксировать.
5. Подключить разъем питания-контроля кулера к соответствующему выходу материнки.
Для подробной инструкции Вы не дали информации (тип лотка, модель матери, тип процессора, модель кулера и т. л.) .
Однако, если Вы спрашиваете подобные вещи здесь, значит, Вы не только никогда не выполняли подобных действий, но даже не видели, как это делает кто-нибудь другой. Поэтому примите совет - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, пожалейте материнку, камень и кулер. А заодно и своих денег. Попросите того, кто умеет!
Удачи!
Компьютерное железо
Как правильно установить процессор в разъём и кулер на него?
Ну выше уже почти всё написали, только не забудь про термопасту.
Совсеми процами идёт детальная инструкция, разёмы сделаны так что неправильно не вставиш, только давить не надо ,
Каждый процессор и слот имеет так называемый ключ, обычно это, например, нет одной ножки на каком-нибудь углу проца и слота. Так что по другому процессор не поставишь. Насчет кулера. обычно крепление на слоте и крепление кулера совпадают, например, с одной стороны кулера две дырки, а сдругой одна, значит на слоте крепления будут с одной стороны с двумя выемками, с другой с одной. А вообще лучше один раз увидеть.