Компьютерное железо

Как правильно установить процессор в разъём и кулер на него?

Вадим Начаров
В принципе, просто.
1. Установить переключатели материнки (если нужно) в соответствии с параметрами процессора.
2. Установить процессор в лоток (слот, сокет) в соответствии с размещением ножек и контрольных выступов, в зависимости от модели. Как правило, неправильная установка предупреждена формой процессора и размещением ног и практически невозможна. Зато возможно согнуть и сломать ножки (контакты) .
3. Зафиксировать рычагом лотка процессор в гнезде.
4. Нанести слой термопасты, установить кулер (в зависимости от типа лотка и кулера) , зафиксировать.
5. Подключить разъем питания-контроля кулера к соответствующему выходу материнки.
Для подробной инструкции Вы не дали информации (тип лотка, модель матери, тип процессора, модель кулера и т. л.) .
Однако, если Вы спрашиваете подобные вещи здесь, значит, Вы не только никогда не выполняли подобных действий, но даже не видели, как это делает кто-нибудь другой. Поэтому примите совет - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, пожалейте материнку, камень и кулер. А заодно и своих денег. Попросите того, кто умеет!
Удачи!
Николай Фурсов
Лучший ответ
Ну выше уже почти всё написали, только не забудь про термопасту.
Тлек Серикпаев
Совсеми процами идёт детальная инструкция, разёмы сделаны так что неправильно не вставиш, только давить не надо ,
Каждый процессор и слот имеет так называемый ключ, обычно это, например, нет одной ножки на каком-нибудь углу проца и слота. Так что по другому процессор не поставишь. Насчет кулера. обычно крепление на слоте и крепление кулера совпадают, например, с одной стороны кулера две дырки, а сдругой одна, значит на слоте крепления будут с одной стороны с двумя выемками, с другой с одной. А вообще лучше один раз увидеть.
...:::сага:::.. .