Компьютерное железо
Можно ли разгонять мой процессор?
У меня процессор AMD Athlon(tm) ii X4 641 Quad-Core Processor 2.80GHz, можно ли разгонять мой процессор, и до скольки максимум его можно безопасно разогнать, будет ли сильно влиять на годность процессора? Будет ли тол от разгона? получится хотя-бы разогнать до 3.00GHz. И как это лучше сделать безопасно?
Можно разгонять процессор, но не более чем на 10-15%
Ограничения и существуют для безопасности, а любой разгон влияет на долговечность процессора.
10% нормальный разгон.
Без вольт мода.
Только не надо забывать - мать должна выдержать такое издевательство, память должна стабильно работать, бп должен обеспечить повышенное питание, кулер должен справиться с лишним теплом...
Тест не забыть сделать после разгона.
Без вольт мода.
Тест не забыть сделать после разгона.
Перед разгоном убедитесь, что хорошо охлажден не только процессор, но и мосты на материнке.
Поменяйте термопасту, сделайте ТО компьютера.
Общая производительность системы растет при разгоне процессора пропорционально степени разгона, но делённое на 2. То есть, при разгоне на 20% (до 3.36 GHZ) увеличение скорости работы системы составит 10% в среднем.
можно на 10 % примерно до 3 х
Николай Репич
увеличить частоту в Bios
Для разгона AMD не очень, срок жизни сравнительно быстро понизится.
Не бывает безопасного разгона всегда есть риск что что нибудь с процессором случится
Разгон уменьшает срок жизни процессора
разгонять можно, где-то 3.5 - 3.6 ГГц будет стабильно держать,, как дальше уже сказать не могу
Толк будет, производительность процессора увеличится, где-то на уровне i3 будет
Но не забывай этот процессор и так горяченький, под разгоном ещё горячее будет так-что нужно хорошее охлаждение Гони через биос, но помни на свой страх и риск гонишь
Вот разгон твоего процессора до 3.41 ГГц : http://www.youtube.com/watch?v=UQh9Skmjkio
Разгон уменьшает срок жизни процессора
Эйваз Джамалов
я вас умоляю срок жизни процессора на вашем видео мать какая и сколько стоит
а вы на его железо гляньте диаграмма средней цены: http://3d-futbolki.futbolki-mountain.avtovse.ru/cgi-bin/prop/prop.pl?name=dynam&node=model&node_name=Gainward/NVIDIA GeForce GT 610 / 2Gb&parent_name=vid.card/Gainward
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon2-x4-6x1.shtml
там деталей дороже 100$ нет
а теперь на ту что вы показали хотя и она не фонтан там уже в утиль пора
там деталей дороже 100$ нет
Можно, но в меру.)
Я бы не стал
Попробуй - все проц не айс а сгорит - так хоть будет повод новый купить
0.2 Ghz политики не сделают
Процессор может выйти из строя только сгорев, а это значит что при должном охлаждении можно разгонять до тех пор пока он не начнет глючить .Откуда выше люди берут 10-30% не понятно, сами не в курсах но советы дают ))).
Лучше не стоит.
Покопайся здесь: http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon2-x4-6x1.shtml
Риск есть. Но с начала нужно подумать нужен ли разгон вообще. и 2 ое разгон начни с системной шины частоту к пример clockfsb вроде называет программа не прибавляй тока на процессор а то риск ещё больше будет. Я на своём старом семпроне делал разгон в течение года или больше не раз не сломался процессору 10 лет уже разгонял года 3 назад
на 15% можно
Он плохо разгоняется. А от перегрева легко сгорает.
согласен с alex
Яб не рисковал так
Не советую.
Можно разгонять.
Да, можно, через биос.
купи для начала емкость с жидким азотом
в BIOS попробуй
Да
Разогнать можно, но стоит-ли?
Можно, но только не сильно! примерно на 10%. Вообще на компьютере должно быть написано на сколько можно разгонять
разгон возможен до 30 процентов от начальной частоты. но в следствии его повысится темпепратура нужен хороший кулер поднимая шину и частоту на 10-20 процентов разгониш до 3.2-3.4ггц без риска
еслт не будет работать сбросиш биос выташив из материнрки батарейку. токим образом ты нечем не рискуеш
Можно. 3 точно будет держать спокойно. Далее зависит от БП, материнки, памяти и самого проца. Все компоненты достаточно хорошо защищены от переразгона и при переразгоне комп просто не включится. Сбрасываем БИОС и ставим чуть меньше. И так находим результат, при котором машина будет надежно работать, без экранов смерти. Ну и ставим немного ниже разгон. (кроме того есть еще авторазгон) В общем тут не ответишь всего, читаем статьи по разгону.
Если только на свой страх и риск
разогнать то можно - это не проблема, но я тут вижу такие советчики что прям ппц. если надумал разгонять то подумай для начала что тебе это даст. если не хватает для чего то производительности - то тебе нужно убедится что именно нехватает процессора. В свою очередь разгоном ты проблему не решишь. эти 200 - 350 Mhz тебе по сути ничего не дадут кроме температуры проца и соответственно уменьшения его срока жизни. если трабл именно в проце - то меняй на более мощний и не занимайся ерундой
Конечно можно
Рискни...
Не советую, всё может закончится плачебно.
эти 200 Mhz что есть, что нет для Windows 7. А в итоге получишь больше глюков всяко а материнская плата года 3 проработала думая всяко (разве что если она не из категории оверклокерская или геймерская на момент выхода, топовая модель что вряд ли с таким процом) и что более вероятно при таком CPU фактор того что у вас материнка бюджетная да и такой же Б. П. (я их величаю noname ) то ваш разгон ускорит временной отрезок до ситуации как далее на фото. мой совет чаще чистите от пыли и молитесь на него если не готовы к покупке нового ПК

Мурат Бетуганов
Зачем фотографировать монитор и выкладывать эти фото сюда?
Согласен с Павлом тебе эти 200-350 Mhz ничего не дадут, вариант один меняй ЖЕЛЕЗО!
можно на 10% примерно до х3
Можно, но если не правилно розонать сгорит (лучше не надо)
Если хорошая система охл. то до 3.5 спокойно.
не надо компьютер спалишь
Да можно