Компьютерное железо
Правильно ли держать ПК (системный блок) на ковре?
Поставлен на картонку. Сильно ли вредны для него вибрации или шаги? Место в комнате очень ограничено, ставить больше некуда.
Всё нормально, но картонка не катит. Нужна подставка из твёрдого материала, чтобы комп своими ножками её не продавливал и не перекрывал поступление воздуха.
Фанерка в 5-7 слоёв или дощечка или твёрдый пластик или оргстекло... Лучше конечно дерево, потому как оно не электростатично.
лучше поставить повыше - пыль будет сосать меньше
Если забор снизу, воздуха да еще картонка - все плохо
Пыль всегда есть - все хреново

Цитирую: Сильно ли вредны для него вибрации или шаги?
У тебя там что мамонты или мастодонты бегают?! Какие нахрен вибрации от шагов?
Виктор Максимов
Бегающие дети по-твоему не мамонты?
Если воздух снизу всасывается то не очень хорошо, но на многох корпусах там установлен фильтр, если у тебя то же то просто раз 1-1,5 недели протерай фильтр.
Ну а если он у тебя не берет воздух с низу то вобще не о чем беспокоится.
"вибрации или шаги" абсолютно не вредят компьютеру.
Сделай ему подставку, и не лазь внутрь на ковре, статикой убъешь его нафиг.
комп сам по себе уже пылесос - а ты его решил ещё на ковёр поставить =)))
Бегающие дети мамонтов-конечно мамонтята А так у меня на столе стоит, справа от моника
Если на картонку, то все ок) Главное чтобы ворс с ковра не попадал в системник!
если лень чистить ставь повыше
ну а че просыпал что то и уже нету все засосал и пылесосить не надо а потом на балкон выходишь и дуешь