Компьютерное железо

Не знаю как кому, убедилась, что преимущество четырехядерных компов перед двухядерными -это Миф. А вы как думаете???

у меня теперь 4 ядра и очень сильно жалею. может, чего-то я не понимаю или не знаю. но когда вспоминаю.. каким был мой новый двухядерный, когда новеньким был, то чувствую ностальгию.
смотрите ..на тех качество фотографий как их не увеличивай, оставалось тем же. что на этом творится -увеличила немного, размыто, кубиками, не изображение, хрен знает что. даже фотоизображение отрывается не так (. плюс магнитится курсор, увеличивая самопроизвольно изображения.. не нравится здесь все! (((
Gfdf Fdg
Чушь собачья! Нашла, что сравнивать! Заведи Battlefield 4 - разницу увидишь сразу! Вообще 4 ядра работают в программах, которые на это расчитаны !
Если сидишь в интернете или рассматриваешь фото - то скорее всего вообще 1 ядро работает ! :)
Ильназ Нуриев
Лучший ответ
Gfdf Fdg Battlefield 2 а что это такое?
Думаю Вы не понимаете о чём говорите.
Сергей Шкурко
Gfdf Fdg зато я понимаю как чувствовала со старым себя и теперь с новым!
Gfdf Fdg со старым и проблем не было.
Распространенное мнение о том, что чем больше ядер и выше частота у процессора, тем быстрее работает компьютер, не совсем правильно, так как итоговое быстродействие (которое также включает в себя длительность загрузки операционной системы и особенно "отзывчивость системы" - скорость выполнения небольших операций типа открытие браузера) напрямую зависит и от других факторов, в особенности типа жесткого диска - классический HDD или намного более быстрый SSD. Поэтому чтобы собрать или купить быстрый компьютер, совсем не обязательно выбирать для него самый лучший процессор из доступных, в большинстве случаев связка "хороший двухъядерный процессор + быстрый SSD-диск для системы" вызывает изумление, так как по отзывам покупателей, на таком компьютере все просто "летает" (кроме самых тяжелых игр).

Например, при обычной работе (Интернет, фильмы и нетребовательные игры) скорость работы системы на сравнительно недорогом двухъядерном процессоре Intel Core i3-4330 мало будет отличаться от системы на гораздо более дорогом четырехъядерном процессоре Intel Core i5-4430S. Разницу можно будет заметить только в тестах, тяжелых приложениях (например, обработка/конвертация видео) и играх на максимальных настройках качества (при наличии мощной видеокарты), да и то не всегда. Если не планируется делать на компьютере подобные задачи, то покупать более мощный (3-4-6-8-ХХ-ядерный) процессор просто бессмысленно.
Казалось бы, что чем выше частота процессора, тем он лучше, но в действительности это не всегда так. Например, Intel Celeron G1620 2.7 GHz по результатам большинства тестов работает значительно быстрее, чем AMD Athlon II X2 250 3.0 GHz, работающий на более высокой частоте, потому что быстродействие процессора зависит и от других факторов. Поэтому лучшим показателем реальной производительности конкретного процессора являются результаты тестов.
Алексей Фисков п-лей бы тебе дать
Причем тут процессор? ) У вас видимо кнопка залипает на ноуте, и привыкать надо к 8ке
Sardor Hodjibaev
Gfdf Fdg как она может залипать если ему несколько дней отроду!
Есть единственный важный параметр - это архитектура. Все остальное не важно.
Конечно по названию архитектуры мощность процессора не узнаешь, по этому в интернете можно найти специальные тесты, вот например
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Установи драйвера на видеокарту и разрешение экрана поставь максимальное.
Вот программа, она сама найдёт, какие нужны http://drp.su/ru/

Количество ядер процессора совершенно никак не связано с устройством вывода.
бред высшей пробы, поучите мат. часть!
Алексей Шимко
Разница между 2 ядерным 3Ггц и 4 ядерным 3 Ггц только в том что второй может одновременно обрабывать больше потоков данных, если конечно приложение поддреживает такую обработку. И за счет это и растет производительность .Пример если нужно выкопать яму но ограниченно простарнство для людей которые будут копать 2 местами, то 4 человека просто не смогут копать и будут копать только 2)
Сергей
Всё, что вы описали относится к операционной системе, а не к начинке компьютера. Многоядерность даёт преимущество не во всех ситуациях, но когда такие ситуации случаются (работа с трёхмерной графикой, кодирование видео, современные игры и т. д.), то поверьте, разница есть.
Же
Женя
Gfdf Fdg вы пробовали этим пользоваться ..этим.. многомерным в чем же разница? а если это операционка такая то она тупая ( стоял виндоус профешнл 2002 года и все было нормально а это я уже не могу ((( уже нервный срыв как дурак ее придумал
Женя А Windows вам и не даст соскучиться. Если хотите удобной и стабильной работы без глюков, то рекомендую обратить внимание на компьютеры Mac от Apple