Компьютерное железо

Как зайти в биос, поставить загрузку не с винтчестера, а с диска?

За наиболее полный ответ буду очень признателен!1.Как зайти в Биос?2.На какую строку там нажать?3.Что там изменить(когда нажму на эту строку).4.Как всё это сохранить?5.Теперь когда всё это я сделаю,будет читаться не жесткий диск,а то,что в приводе,так?
в разных биосах по разному.
1. призагрузке нажми DEL или F12
2. наиди команду Power или Boot
3. указывай последовательность при загрузке: установи first - cd-rom, second - жесткий диск
4. выйди в главное меню и нажми save and exit setup
МИ
Максим Исанов
928
Лучший ответ
Ты не забывай главного, тебе тут как поменять очерёдность загрузки подсказали, но после того как файлы новой ОС запишутся, вожможен обратный вариант с биосом.
(= Vedroid =)
(= Vedroid =)
37 723
Delete или F2 или Tab+Prt Sc+Del(Зависит от БИОСА) потом в BOOT и ставь СD-Rom приоритетным, потом F10 кн. Y и Enter
Shatlyk Chariyew
Shatlyk Chariyew
24 128
Проще сделай так.
При загрузке компьютера дави на кнопочку F8 когда появится меню что выбрать, выбирай свой CD/DVD привод.
boot device priority
M&
Mihail Ω
6 288
А к чему все это, при посте жми F8 выпадет меню девайсов.
Ербол Рахимов
Ербол Рахимов
5 287
1. В начале загрузки компьютера (не windows) нажимать кнопку DEL(ete) многократно.
2. Adcanced ...не помню, вторая строка в большинстве случаев.
3. Будут строки First boot device, second boot device или что-то подобное. First Boot Device должен быть CDROM...или название вашего привода, точнее его модель.
4. Нажать F10 ...YES выбрать.
5 . Да, если сделаете все верно.
При загрузке каждую 0,5 секунды нажимай del Потом выбирай стрелками и F10
Сначала сделай рестарт и нажимай кнопку delete пока не откроется окно там найди слово boot нажми boot from CD и F10 ok и он сохранится
1)кнопка delete
2)найди строку Boot & Devecises(что т такое) )
3)плюсиком или минусом подними Сидюшник вверх что б был первым, а винт вторым.. .
4)сохранять не помню как вроде бы Ф10 и ок
5)100% после того как это сделаеш...
Jurijus Bernotas
Jurijus Bernotas
126
Как только комп начинает загружатся нажимай кномпу delete несколько раз, потом появится синий экран, там выбирешь 3 строчку, и когда откроешь ее, там в 1,2,3 строчкаж выбирешь параметр CD-rom потом Esc F10 сохраниш нажавв Y, и все начнеш загражуть как напишет Bot from CD нажмешь Enter