Компьютерное железо

Нажатием каких клавиш зайти в биос?

Вем привет!
Старый престарый компьютер. Ставлю хрюшку. Не могу понять, как зайти в биос. Дел не идет, a f1 и 2 тоже tab тоже. Запуталась.
Aндрей Зайцев
Лучший ответ
Роман Стариков Не знаю, какая мать, не мой комп.
Mirzaqa Huseynli О! О! )
Нарыл!
)))
Правильно.
Mirzaqa Huseynli Извини, не тебе комментарий. )
При загрузке компа - Del
Обычно.
Но!
Читай нижнюю строку, при загрузке компа.
Бывает и F2 (редко), и др.
А старый - на сколько?
Может на него и хрюша не станет?
Mirzaqa Huseynli
Роман Стариков Стоит щас хрюша, но висит ужастики просто. F2 не работает
На компе обычно Del

На ноутах куча вариантов есть.
Список горячих клавиш для входа в BIOS

Acer (Aspire, Power, Veriton, Extensa, Ferrari, TravelMate, Altos) - F2 или DEL

Acer (Altos 600 Server) - Ctrl+Alt+Esc или F1

Acer (Older PC) - F1 или Ctrl+Alt+Esc

AMI (American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS) - Delete

AMI (American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS) - Old Version - F1 или F2

Award BIOS (AwardBIOS) - Del

Award BIOS (AwardBIOS) - Old Version - Ctrl+Alt+Esc

ALR - Ctrl+Alt+Esc или Ctrl+Alt+Del

ARI - Ctrl+Alt+Esc или Ctrl+Alt+Del

AST Advantage - Ctrl+Alt+Esc

Compaq (Presario, Prolinea, Deskpro, Systempro, Portable) - F10 - когда курсор в верхнем правом углу

Compaq (Presario, Prolinea, Deskpro, Systempro, Portable) - F10 - в момент показа логотипа

Compaq (Older Computers) - F1, F2, F10, или Del

Cybermax - Esc

Dell (XPS, Dimension, Inspiron, Latitude. OptiPlex, Precision, Vostro) - F2

Dell (Older 486 Models) - Ctrl+Alt+Enter

Dell (Some Models) - Reset - нажать кнопку дважды

Dell Dimension L566cx System - Del

Dell (Older Laptop Models) - Fn+Esc или Fn+F1

DTK (Datatech Enterprises) - Esc

eMachines (eMonster, eTower, eOne, S-Series, T-Series) - Tab или Del

eMachine (Some Older Computers) - F2

Fujitsu (LifeBook, Esprimo, Amilo, Tablet, DeskPower) - F2 - при появлении логотипа

Gateway Using Phoenix BIOS (DX, FX, One, GM, GT, GX, Profile, Astro) F1

Gateway (Some Older PCs) - F2

Hewlett-Parkard (HP Pavilion, TouchSmart, Vectra, OmniBook, Tablet) - F1

Hewlett-Parkard (HP Alternative) - F2 или Esc

Hewlett-Parkard (HP) Tablet PC - F10 или F12

IBM ThinkPad using IBM BIOS (Early Models) - Ctrl+Alt+Ins - когда курсор в верхнем правом углу

IBM ThinkPad using IBM BIOS (Later Models) - F1 - нажать и удерживать

IBM ThinkPad using Phoenix BIOS - Ctrl+Alt+F11 - из командной строки DOS

IBM PS/1 (Late Models), PS/ValuePoint and 330s - Ctrl+Alt+?

IBM PS/2 with Reference Partition - Insert

IBM PS/2 - Ctrl+Ins - когда курсор в верхнем правом углу

IBM PS/2 - 75 and 90 Ctrl+Alt+?

IBM (PC, XT, AT) - F1

IBM (Older Computers or Notebooks) - F2

Lenovo (ThinkPad, IdeaPad, 3000 Series, ThinkCentre, ThinkStation) - F1 или F2

Lenovo (Older Products) - Ctrl+Alt+F3, Ctrl+Alt+Ins или Fn+F1

Microid Research MR BIOS - F1

Micron (MPC Computers ClientPro, TransPort) - F1, F2 или Del

NEC (PowerMate, Versa, W-Series) - F2

NEC Versa Notebook - F1? нажать и удерживать

Olivetti PC Pro - Ctrl+Alt+Shift+Del - на цифровой клавиатуре

Packard Bell (8900 Series, 9000 Series, Pulsar, Platinum, EasyNote, imedia, iextreme) - F1, F2 или Del

Packard Bell (Early 386 and 486 Dodels) - Ctrl+Alt+S - последовательно

Phoenix BIOS (Phoenix-Award BIOS) - Del

Phoenix BIOS (Phoenix-Award BIOS) - Old Version - Ctrl+Alt+S, Ctrl+Alt+Esc, Ctrl+Alt+Ins или Ctrl+S

Sharp (Notebook Laptops, Actius UltraLite) - F2

Sharp (Old PCs) - требуется диск диагностики для входа в BIOS

Shuttle (Glamor G-Series, D'vo, Prima P2-Series, Workstation, X Mini XPC, Surveillance) - F2 или Del

Sony (VAIO, PCG-Series, VGN-Series) - F1, F2 или F3

Sony Vaio 320 Series - F2

Tandon 386 - Ctrl+Shift+Esc

Tandon - Ctrl+Shift+Esc

Toshiba (Portege, Satellite, Tecra) - Esc

Toshiba (Portege; Satellite, Tecra with Phoenix BIOS) - F1

Zenith, Phoenix - Ctrl+Alt+In
Mirzaqa Huseynli О! О! )
Нарыл!
)))
Правильно.
Попробуй клавишу Esc жать несколько раз. Так же попробуй сочетание клавиш Ctrl, Alt и Delete. У меня клавиша Esc несколько раз на этом компе, например.
отключи диски, он сам напишет как зайти