если у тя X58 и 3канальная память то разница огромная
а если у тя обычная корка, то не стоит отдавать бабки за мать на X48 или X38, и ещё не меньшие бабки за DDR3 память
ибо с увеличением пакета передачи за 1 такт увеличиваются задержки
по этой причине DDR400 была в реале быстрее DDR2 533, хотя теоретическая разница - 20 процентов
лучше пока что раскошелиться на корсаровскую DDR2, разогнать её с процом до 1200МГц, и она будет работать примерно так же как и DDR3 1333, а местами даже быстрее
пока память типа DDR3 1600 не будет стоить менее 30 долларов за гиг, я её покупать не буду
P.S. В ряде тестов например в эвересте до сих пор по задержкам в памяти пальма первенства у dual DDR400 на старой доброй Nvidia nforce2 Ultra 400
матери 6 лет! а памяти ещё больше
Компьютерное железо
правда ли? то что память DDR 3 не намного и лучше в работе и показателе чем DDR2
Правда, но это не на долго. Скоро научатся делать. DDR & DDR2
тоже такт было.
Не заметил разницы, даже по тестам.
Мне пришлось её брать потому что мать другую не поддерживает.
А я хотел именно эту мамку.
Вопрос не очень корректен, т. к. и DDR2, и DDR3 есть очень разных частот.
Показатели произодительности при памяти с частотой 1066MHz и для ddr2 и для ddr3 одинаковы. А если сравнить обычную ddr2 800 и ddr3 1333, то прирост уже ощутим. Ну а ddr3 1600Mhz даст весьма серьезный прирост. Однако будет неправильно говорить, что он обусловлен только скоростью памяти - здесь влияет все: и процессор, и чипсет, и память.
DDR3 намного лучше чем DDR2, прирост в производительности в играх большой
вообще-то с памятью вопрос неоднозначный, т. к. ощутимого прироста наблюдать сложно. Ибо в игровых тестах обычно задействуются многие компоненты системы.
практически так