Компьютерное железо
Подскажите процессор на сокет "AM3"
Подскажите процессор на сокет "AM3", моя видеокарта Nvidia Gforce GTX 660, чтобы на ультра (в крайнем случае на средних) шла Battlefield 4 (Multiplayer).
Phenom 2 X4 970
Phenom 2 X6 1100T
Михаил Брук
Какой из них лучше?
Михаил Брук
А на ультра потянет?
Михаил Брук
А на материнке "Biostar A770 A2G+" будет работать?
Наверняка у вас есть уже материнка. Зайдите на сайт её производителя и посмотрите, какие модели процессоров она официально поддерживает.
интелект прав на 100% ( по части - чтоб не купить не поддерживаемый) , а вот про другие мелочи не стоит забывать :
1. питание - хватит ли его на всё это? если питание хорошее ( по производителю ), с запасом ( со временем, питание проседает до 25% по мощности, по этому при покупке надо это учитывать ) и мощность вполне достаточна для всех комплектующих + 10-20% свободных - тогда не вопрос. если китаезовская подделка фирмы чих=пых, тогда проблемы возможны даже с новым, ибо оно не выдаст заявленную мощу и может работать с прыжками напряжения от перегрева ( что скажется не только на производительности, а и на всем железе со временем ) ...
2. жесткий диск - если стоит сата2 не бэстовый, или сата3 зеленый, то особо не разгонишься! лучший вариант - ссд диск под систему и игры, гиг 120, но можно канешн же выбрать сата3, который выдает хорошие результаты ( ну и ясен пень - не хранить на диске С излишки в виде фото ...) при условии, что материнка в полной мере поддерживает сата3
3. материнка - если материнка сааавсем бюджетная, то она просто не сможет справится по полосе пропускания и станет тем камнем, на который найдет коса.
4. охлаждение - если ставить 1090, или 1100, то это вполне горячие камушки при нагрузках и им надобно хорошее охлаждение, а не стандартный гавно куллер с радиатором, идущие в комплекте.
5. желательно не забыть использовать нормальную термопасту и правильно её нанести.
6. GTX 660 имеет интерфейс PCI-Express x16 3.0 с её пропускной способностью, что может чуток помешать полному использованию на PCI-Express x16 2.0 сокета ам3. хотя шина 192, этой видео карты, не такая уж и аховая
7. память - желательна для игрушки 8 гиг ( врядли она 8 гиг сожрет ), но не сказано какой скорости, по этому - память желательна с хорошими показателями
ну эт я рассматривал со стороны максимальных требований