<...Процессоры и материнские платы Socket AM2 и Socket AM2+ будут полностью совместимы друг с другом.
Конечно, если установить новый CPU с поддержкой HT 3.0 в Socket AM2, то он будет обмениваться данными с чипсетом со скоростью старого HT 1.0.
Процессоры Socket AM3, благодаря своему контроллеру памяти, работающему как с памятью DDR2, так и DDR3, будут наиболее универсальны и могут устанавливаться в материнские платы Socket AM3, Socket AM2+ и Socket AM2 (обеспечив последней платформе весьма достойный срок службы) .
А обратной совместимости у них не будет - в платы Socket AM3 нельзя будет установить ни процессоры Socket AM2, ни Socket AM2+...>
Компьютерное железо
Подойдет ли процессор с сокетом AM3 к материнской плате с сокетом AM2?
нет
зависит от производителя материнки
подойдет, наоборот не подойдет, а так да, но тоже не всегда, лучше перед покупкой залесть на сайт производителя матери и глянуть какие процы поддерживает
Канечно нет тут даже по названию все ясно.
Процессоры Socket AM3, благодаря своему контроллеру памяти, работающему как с памятью DDR2, так и DDR3, наиболее универсальны и могут устанавливаться в материнские платы Socket AM3, Socket AM2+ и Socket AM2 (обеспечив последней платформе весьма достойный срок службы).
да подходят к АМ2+ и атлоны и феномы 2 покаления они работают с ддр2 планками и с ддр3 а вот первого покаления атлоны и феномы не работают с ддр3какой проц не поставь на АМ2+ для сейчас уже очень слабая пропускная способность именно для игр