Компьютерное железо

Профессионалам по процессорам и игровому железу. нужна помощь

Всем привет, у меня такая проблема. У меня жутко лагает GTA V, на минимальных, вот, у меня есть выбор, купить хороший процессор или хорошую видео карту (Intel 5 или GTX 760), так вот, я даже не знаю, из-за чего лаги, вдруг куплю одно из этого, а они останутся. Так вот, суть вопроса! ЧТО МНЕ НУЖНО ЗАМЕНИТЬ? Сразу говорю, память тут не причем (У меня 8 гигов стоит)
Вот мое железо:

Проц: AMD Athlon II x4 631 Q-C Processor 2.60 GHz
Видеокарта: GeForce GTX 650 на 1 ГБ видеопамяти (Не ti)
Ну лаги из за проца.. эта карта прекрасно тянет средние настройки без лагов.. а вот проц уже к сожалению не тянет он в 3 раза слабее 8350
Дмитрий Сергеевич Мошнин
Лучший ответ
Максим Караказьян Спасибо, понял
камень, конечно слаб, при умелом разгоне он даёт фору А6 А8...Но как ты собираешься впендюрить интел, в мать под амд?
да и видео с 1гб уже прошлый век....
Данил Свизёв
Александр Кречетов я тя везде найду
Максим Караказьян Опять же, не разбераюсь в этом по этому думал, что это роли не играет
У тебя мать под AMD, но даже если бы была под Intel, то лучше видеокарту, потому что при нормальном процессоре и говно карте будут те же лаги, но при хорошей карте будут нормальные Фпс, но будут фризы из-за процессора, но играть вполне нормально.
Юрий Королёв
Если материнская плата поддерживает процессоры сокет AM3+ то можно прикупить процессор семейства FX 6300-FX8300 и проблем станет меньше.
Максим Караказьян А где можно узнать, какие она поддерживает? Я просто хреновенько шарю в этом
Данил Свизёв если у него атлон 2 стоит - значит сошка FM1
ты хочешь проц интел, а мать у тебя под амд
Дима Чураков
Максим Караказьян А ну тогда взять АМД могу, мне нужно знать, что именно брать
У самого такая видяха стоит. Пдлагивает немного на средних. Раз у тебя на минималках лагает, бери проц
Максим Караказьян Спасибо, а у тебя какой?
бери мозг в руки! весь инет засран проблеммами с этой инвалидной гта5, а ты на железо батон крошишь! твое железо канешн не фонтан, но на минималках оно должно тянуть !
другой вопрос вот в чем - проводил ли тестирования памяти, проца, нормальное ли питание ( даже питание от приличных производителей просаживается по времени на 25% а уж фуфлыжные - даже новые не дают номинальной мощи) и охлаждение, и ГЛАВНОЕ ( КАК НИ СТРАННО ) = тестовые показатели жесткого диска. ( старый, еле ползающий ж. д. и при том весь фрагментированный, с битыми секторами и забитым всякой херью системным диском, это ооой какая проблема
что бы ты не поменял в единичном числе, надо один хер смотреть достаточность остального железа
Максим Караказьян Я стараюсь делать, что бы с минимальным для моего пк кол-вом лагов было, но каждый раз это делать для такого говно железа (Сам себе каждый день говорю) это ужс будет, много прог для разгона видюхи, для задействия процессора на все ядра качал, просто хочется сразу запустить без всего этого и играть спокойно.