Компьютерное железо

В чём разница производителей видеокарт вот например эт первая асус дороже на много гигабайта есть ли разница в мощности?

NVIDIA GeForce GTX 980 4096M ASUS STRIX-GTX980-DC2OC-4GD5 СТОИТ 34 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ
NVIDIA GeForce GTX 980 4096M Gigabyte GTX980 GV-N980WF3OC-4GD СТОИТ 27 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Есть ли разница в мощности или они все одинаковые???
Есть разница в качестве, субъективно ASUS живет очень долго
Роман Поникаровских
Лучший ответ
Скорее всего 1-я имеет заводской разгон - надо конкретно смотреть характеристики! Я всё-таки Гигабайт карты предпочитаю! Надежные, тихие холодные и стоят чуть дешевле Асус! А вот матери беру от Асус - они мне больше нравяться !
Оба производителя занимают разные сегменты рынка. Асус не экономит на материалах, тестах, у них тектолит 8 слоёв. у палита и гигабита дай Бог 4 и слеплено все в самых нищих уголках Китая, из самых-самых дешевых компонентов, даже запах химической краски сразу выдаст тебе ширпотребного производителя... Да у них много брака, по этому их видяхи дороже, но все-же дешевле чем у совестливых брендовых производителей, вот люди и берут. У Асус, EGA, XFX, брака гораздо меньше, по этому цена видях объективная, но за счет нормального качества она дороже чем у ширпотребных производителей. Как то так..
Сергей Михасёв
Разница не в производительности а в надежности и легкости настроек
Во-первых, бренд... Во-вторых, каждая фирма-производитель может внести те или иные изменения в цепи видеокарты, и выпустить свою архитектуру, в следствие чего характеристики видеокарт разнятся. Если не знаешь какой бренд выбрать, то Гигабайт и Эйсус в первых рядах, качество соответствует. Но качество одного бренда в разных категориях выпускаемой продукции отличается, порой, кардинально. К примеру Эйсус сейчас очень сильно съехал по качеству в категории лэптопов.

P.S> Что касается коммента выше, Гигабайт по качеству ну никак не уступает Эйсустеку, про нищие уголки Китая и дешевые компоненты улыбнуло...
Саня Богатов
Нужно смотреть частоты, и охлаждение у асусов лучше
А ты характеристики по читай и сразу все поймешь

Ну и у гигабайтов цена всегда завышенная
Rafiq Aliyev