Компьютерное железо

Железо тормозит!!! Помогите!!!

У мя проц Core2Duo E8400Плата GIGABYTE P35-S3GПамять Qiumond 2 GbHDD Segate 500GbHDD WD 320GbFSP 400WOS - Windows XP SP3 Black Edition - чистый образ не самосборка!
Hamiz Mamedov
Проверь стоит ли оперативка в двухканальном режиме, обнови драйвер на видюху, проверь процессы, Проверься на вирусы. Оперативку больше 3 Г не ставь винда все равно не увидит
Нуржан Жапар
Лучший ответ
И чем мы тебе можем помочь, научить Виндос пользоваться, или ты железо поменять собрался. Конфигурация еще новая.
Поставь ОЗУ в двухканальный режим (если еще не стоит) , добавь до 4ГБ
Проц разгони.
а с чего ты взял что железо а не софт в диспетчере посмотри какой процесс грузит
Денис Ратников
Переустанови Windows и посмотри, как будет.
Какая видео карта? и когда тормазит? в игре или во всем что только можно? - посматри (диспетчер задач включи ) за процем поюзай любую прогу - если проц нагружен на 100% постоянно то у тебя блок питания слабый -срочно меняй (еще один аргумент ) жесткие диски иногда слегка щелкают (звук легкий такой) - если все ок - значит мжет и вирус и все что угодно - тащи в магаз на тест
Сергей Семенов
В каком смысле тормозит? Приведи пример в чём это выражается. Протестируй систему с помощью 3DMark и PCMark.
Windows XP Black Edition не существует, так что это левая сборка! Есть Home Edition, Professional, Corporate, Media Center Edition и Starter Edition.
Оперативку наверное всю забил под завязку а теперь мучиешся
Сергей Зиско
если ты всего-всего поназапускал, то конечно будет тормозить. ))) Скачай себе EVEREST и он тебе поможет в информации о работе и нагрузке твоего железа в любое время.