Компьютерное железо

Драйвер определил, что устройство \Device\Harddisk0\DR0 предупреждает о своем отказе...

Немедленно создайте архивную копию данных и замените жесткий диск. Надвигается неизбежный отказ оборудования.

Оно уже года два надвигается, когда уже случится неизбежное?
Странник
Попробуйте оживить с помощью Victoria, отметив сбоящие сектора как нечитаемые, тогда сообщения могут прекратиться.
Рафиль Зарипов
Лучший ответ
Странник виктория напарываясь на этот сектор виснет сама и вешает комп, жалко было халявный терабайт выкидывать, запомнил где виснет, вычислил и откусил 150 гигов, зато 800гиго отлично работают уже 2 года, в логах системы только сообщение выскакивает =)
Современные диски поддерживают технологию самотестирования, анализа состояния, и накопления статистических данных об ухудшении собственных характеристик S.M.A.R.T. (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology). Состояние отражается в специальных параметрах - атрибутах. Упрощенно говоря, атрибут - это число, установленное в максимальное значение на заводе, при выпуске накопителя. Это число постепенно уменьшается, и при достижении порога считается, что диск может выйти из строя. Есть например, атрибут с номером 5, количество переназначенных секторов. Когда внутренняя программа накопителя обнаруживает сбойный сектор, он исключается из рабочего объема, выполняется его замена на сектор из резервной области. Вы об этом даже не узнаете, но значение атрибута изменится. Резервная область не бесконечна, и когда закончится - появятся сбойные блоки. И обычно, когда это происходит, вы видите "что устройство \Device\Harddisk0\DR0 предупреждает о своем отказе... ". Это значит, что какой-то из атрибутов достиг порогового значения. Дальше начнутся неприятности. Надо смотреть, что за атрибут, и почти наверняка, менять диск, или по крайней мере, не держать на нем никаких важных данных. Как и чем посмотреть и оценить техническое состояние диска, расшифровка атрибутов и примеры использования программ:
ab57.ru/hdd.html
Проще всего - Victoria for Windows . Установка не нужна, запускать от имени администратора.
Обсуждали тут уже, используй: