Компьютерное железо

Собираюсь покупать системный блок, до 30 тыс. руб. . Что лучше, амд или интел?

Просто я в процах совсем дуб, если в интеловских ещё как то, то в амд совсем ничего. А в магазине пытались амд втюхать, брать не стал, опасаюсь, поскольку не знаю, подскажите пожалуйста.
Intel only.
Ориентируйся на i5, сокет 1150.
Правильно сделал, что АМД не взял,
интуиция тебя не подвела. ))
Пазылбеков Галымжан
Лучший ответ
Захар Скоморохов какой i5 с таким бюджетом? с офисной видеокартой? :D
для каких целей? 30тыс для компа с игровой видеокартой слишком мало. А, так да, бери интел без дискретного видео :)
Системный блок за 30к, да еще и с нынешним кризисом? - Только АМД платформа.
На нормальный Intel core I5 и более у тебя денег точно не хватит.
_Vadim_ -_V-I-P_
покупать не нужно сборки продающиеся в наших лавках как правило собраны из фуфла с ценой топовых лучше найти человека и объяснить ему что ты хочешь и для чего он тебе нужен а человек поможет собрать если для игр 30 мало будет
30 мало
поэтому - сначала покупаешь проц мать память блок питания корпус . (30К)
временно из старого ставишь видеокарту сидиром и хард .
потом когда будут деньги купишь видеокарту (16к) и всё остальное (3-4к) .
если для игрушек то бери i5 и мать Z97
Андрей Сысков
Вячеслав Сметанин Небольшое уточнение: если брать мать с чипсетом Z97 (которая предназначена для разгона), то i5 нужно брать с буковкой К на конце (с разблокированным множителем для последующего разгона процессора).
А если проц взять без разблокированного множителя, т. е., без буквы К на конце, то чипсет Z97 для такого проца бесполезен. Только H97 чипсет.
Intel
мне часто попадаются с перегревом именно АMD
Сержик =)))
Интел мне больше нравится ну чисто интуитивно
Anatoly Lukin
Юрий Белевцев Спасибо. Я почему то тоже к интелу больше склоняюсь
У Интел тепловыделение 84 вт, а у АМД 125 вт. Плюс у АМД 8 ядер и 3500 ГГц, в то время как у Интел 4 ядра при тех же 3500 ГГц. 8 ядер АМД должны как минимум 7000 ГГц выжимать. Еще под АМД нужен не дешевый кулер, т. к., камушек очень горячий, по сравнению с Интел. И электроэнергию АМД жрет беспощадно, в отличии от электросберегающего Интел, разработанного на 22 нм техпроцессе.
Лично я бы переплатил за Интел, чем не доплатил за неудачную линейку FX от АМД...
Но в 30 тыс., Интел у тебя точно не обойдется, бери АМД 8320 с сокетом AM3+ в матери под него.
Ну решай сам что лучше.
присмотрись к HP Pavilion на AMD
Пазылбеков Галымжан Ага, взять HP с Win 8.1 и мучиться на ней, без шансов сменить на 7.
HP - вообще самое говно из всех ноутбуков.