Компьютерное железо

А почему ноуты такие дорогие?

Технологии другие. Надо думать про охлаждение, про нагрузки. Впихнуть, опять же, целый игровой компьютер в маленькую коробочку надо.
Mr. Dauren
Лучший ответ
А для тебя дорого это сколько? А ты в курсе что мы в кризисе и доллар с евро вверх убежали?
миниатюризация, проблемы теплоотвода и т. п.
H@
Houss @m
Не дорогие. Вы просто не застали времена действительно дорогих ноутов
toshiba c win 3.1 и крутейшей цветной (да!!!, были еще и ч/б) матрицей 8" - 4500$...
Теперь смотрите: своя элементная база, миниатюрность, дисплей. Массовость элементов меньше, чем у десктопов.
И декабрьское изменение курса...
Начиная с 2006-2007 года ноутбуки стремительно дешевели. И это сказалось и на качестве и на сервисе - практически не осталось двух-трехлетней гарантии. Удешевление конструктива.
Некоторые изготовители ушли с рынка (Например Sony - бренд Vaio продан).
Ромка Поло
не бери ноут, собери настольный комп, лучше во многих отношениях
Недорогие только б\у :)
а что сейчас дешевое
Ден Бэкс
У нас сейчас только шаурма дешевая: собачатина-то своя, местная...
Руслан Руслан
Это не ноуты дорогие, это рубль дешевый )
Andrew Gofman
эм... дорогие?
Даниил Букин
В ноутах ты платишь за шильдик, который на корпусе. Если производитель (хотя там все наглые барыги), адекватен, то ценник ноута примерно равен ценнику компа+монитора+ переферии.
К примеру DEXP i7 4700MQ+GTX 860m+8gb стоит менее 40 тысяч, при этом равноценный комп (i5-4440+GTX 750Ti +8gb) со всей переферией встанет в ту же сумму. Но вот незадача, DEXP покупает ноуты у Clevo, у них же ноуты покупает и Gigabyte,НО от гигабайта ЭТОТ же ноут стоит 62+ тысячи.
.M
... Mishany ...
Ноуты привозят из-за границы за доллары, поэтому они дорогие за руюли. Могу тебе свой продать
не мы такие, а жизнь такая
прост