Компьютерное железо

Может ли Касперский сильно влиять на работу ноутбука?

Ноутбук слабенький, не для игр. Недавно была переустановлена система, очищен куллер. Что до ремонта, что после бывает подвисают функции. К примеру, заходишь в документы, пытаешься открыть файлы, зависает, написано "папка не овтечает".Зависание секунд на 5,аналогично с браузером Мозила происходит (подвисают страницы секунды на 2-3).В чем причина? Каспер или железо уже старое? Ноутбуку более 3-х лет.
ЮР
Юрий Рейх
40 684
Естественно, самый прожорливый антивир
НС
Надежда Старчакова
5 715
Лучший ответ
ну а как насчет ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть в том-же Диспетчере задач - ЧТО именно грузит систему? ;))
ну не знаю, у меня на нэтбуке кис стоят и никаких тормазов не было
Денис Есин
Денис Есин
78 824
Не знаю... у меня Каспер не тормозит... У соседки тоже слабенький ноут. Так он и работает тормознуто. Хотя и антивирус у ней от Майкрософт.
о да, еще как. ставь что нибудь полегше
Здравствуйте.
1) Проверьте, действительно ли виновник зависаний антивирус. Для этого выгрузите временно антивирус (в трее, кликните на ярлык антивируса правой кнопкой мыши, в открывшемся окне- нажмите "выход" ). Проверьте проблему!
2) Убедитесь. что у Вас установлена актуальная версия антивируса Касперского на данный момент это версия: 15.0.2.361 если у Вас другая, обновите антивирус для этого:
Удалите антивирус через "Установка -удаление программ" в окне сохранения объектов (УСТАНОВИТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы:
Kaspersky Internet Security 2015 Последняя версия: 15.0.2.361 скачать можно по этой ссылке http://support.kaspersky.ru/kis2015#downloads
Kaspersky Anti-Virus 2015 Последняя версия: 15.0.2.361 скачать можно по этой ссылке http://support.kaspersky.ru/kav2015#downloads
Kaspersky Total Security последняя версия 15.0.2.361 Скачать можно по этой ссылке: http://support.kaspersky.ru/kts#downloads
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки, лицензия подхватится автоматически.
3) Воспользуйтесь рекомендацией из этой статьи : " Как настроить параметры антивируса для увеличения скорости работы компьютера http://support.kaspersky.ru/11215
Евгений Касперский?
Nodirbek Ergeshov
Nodirbek Ergeshov
12 981
Капец, как тормозит... Хуже вирусов..
Aleksandr =)
Aleksandr =)
9 810
А характеристики ноутбука конечно не скажешь?)
куча проблем у тебя... могу пояснить по скайпу
Ты можешь открыть вкладку процессы в диспетчере задач и отсортировать по ЦП.