Компьютерное железо
Вопрос о гарантийном случае и дефектам HDD. Что стоит считать гарантийным случаем? См. ниже...
Купил два жестких диска WD на 650гиг.. . чтобы создать RAID 1. От сегейтов отказался из-за участившихся случае брака.. . но и тут брака не избежал.. . суть проблемы такова - один из дисков сильно вибрирует.. . из-за этого появляется шум и идет передачача вибрации на стол, что чуток напрягает.. . поэтому винт пришлось снять с жесткого крепления и "повесить" на шлейфе.. . крепление конечно плохое (если не сказать никакое) , но шумы исчезли. Сколько может "прожить" такой винт и является ли сильная вибрация гарантийным случаем? Просто систему собирал такую чтобы поменьше шумели кулеры.. . все штатные кулеры в корпусе поменял на бесшумные.. . а тут такая накладка.. ((
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p314
Это закон . Почитай.
Меняй в течении 15 дней без объяснения причин.
Это закон . Почитай.
Александ Мищенко
спасибо большое... контора серьезная надеюсь отпираться не станет))
Роман Яценко
Если в условиях продажи не оговорен ЯВНО данный возврат - дело дохлое... Вы не сможете доказать что товар "не надлежащего качества", ибо он работает и свои функции выполняет...
иди да меняй его если чеки сохранил то обязаны заменить это гарантийный случай
иди и меняй без объяснения причин, закон на твоей стороне!!!
Абсолютно не гарантийный случай. Самое главное - что и дефектом это не считается.. . работать он будет, просто посади его через резиновые демпферы (прокладки) и всё будет нормально.
Неужели такие ещё продают. И как от вибрации маг головка не поломлась.
Александ Мищенко
сам удивляюсь... просто балансировка сбилась... а винт был новенький в заводской упаковачке... просто не повезло
гарантийный случай или нет, пусть решают там где покупал. в любом случае потребуется диагностика и только по её заключению будет принято решение. диск на гарантии и если тебя что то не устраивает ты вправе предъявить претензию. сегодня вибрирует, а завтра дымится. в любом случае объясни проблему и сдай на диагностику.
Никаких оснований для гарантийных претензий. Собственно этого следовало ожидать - WD и шумные, и горячие. А тихие модели - со сниженной производительностью.
Используйте либо прокладки, либо специальные боксы для снижения шума винчестера.
Александ Мищенко
второй винт(их у меня 2) работает нормально никаких нареканий... кстати на WD в последнее время очень мало плохих отзывов в отличие Seagate, которые в последнее время часто сыплются... а самсунг и хитачи как винты не воспринимаю
мля.. . 2 винта в резонанс вошли.. . малейшая разбалансировка и все.. . начинается тряска.. . подальше винты не пробовал поставить? или резиновые шайбы под него напялить
К сожалению для вас, это не гарантийный случай, рассматривать его не будут и просто отдадут жесткий диск вам обратно.