Компьютерное железо
Видеокарта Nvidia GeForce 710M Почему память видеокарты 2гб а тянет допустим гта4 только на средних?
Это слабая офисная видюха. 2 гектара чисто маркетинг для дураков. Реально шина 64 бита и память ддр3 сильно огрнаничивают производительность. Для сравнения р9 270х 2 гектара, 256 шина и ддр5.
Это не игровая видеокарта... Модель 10 (100) да еще и М в добавок...
Офисная видюха начального уровня... СТранно что она вообще что-то тянет...))
потому что это это 710!!!!
для игр минимум надо иметь 750
Только лохи покупают с сильными картами буки, если хотят по играть!
Нормальные пацаны - покупают слабые, дешёвые буки - а потом задают вопросы:
а как поменять процессор на более мощный?
а как заменить видео карту на более мощную?
а где купить видео карту, которая подойдёт на мой бук?
а почему моя мощная карта, которая имеет целых 2 гига видео памяти ддр3 на шине 64 бита карта еле-еле ползает в играх?
А может, ей надо добавить ещё видео памяти добавить?
Это не игровая карта, чисто офисная. Память тут ни при чём. На минималке может и сможете играть. Это по-моему 64-bit карточка.
Это слабейшая в серии мобильная видеокарта. что Вы от нее хотите?! Да, ей эти 2 Гб памяти на борту на фиг не нужны, сильнее они ее никак не сделают. И про средние - за счастье считайте.
http://www.notebook-center.ru/video_447.html
Потому что ноут, и потому что размер GDDR это последний параметр мощьности
Хоть 4 гигабай, влияет шина, частота, а не размер памяти.
а причем здесь память когда видюха 710м, была бы 780м - другое дело
Это зависит не только от памяти, но это ещё зависит от:
Частота ГП
Частота шейдеров
Частота ГП
Частота шейдеров
Причин много, например слабый проц и оперативка, а вообще видюха не оч