Компьютерное железо
Для чего нужен ssd накопитель, что это и с чем его едят?
Оценка винды обычного диска 5,9, а ссд свыше 7,3. Винда просто летает и не тупит. включение компа 15 секунд, епта. Для остального он не нужен. Для игр хватит и обычного винчестера.
Быстрее работает и грузится винда. Хз, мне и харда обычного хватает.
для еды, когда голодный, вот кушаешь
ССД - твердотельный диск. Работает по типу флеш памяти, в отличии от HDD не имеет движущихся частей.
Бесшумный.
Быстрее HDD - в 2-5 раз.
Полезен в качестве системного диска под установку ОС и программ.
ОС загружается быстрее, программы запускаются шустрее.
Бесшумный.
Быстрее HDD - в 2-5 раз.
Ulugbek Ahmedov
а чего не написали про ограниченное число циклов чтения-записи?
проще говоря это скорость .. вообщем вещь у меня система на ссд 120 гб стоит . и под стим на еще 240 гб
Султан Саканов
а поподробнее можно? вот допустим куплю я его и что он мне даст?
Твердотельный накопитель, замена hdd (обычный жесткий диск). Все дисковые операции совершаются быстрее. Вот опыт переезда на ssd, если интересно - chuzhoy007.ru/opyt-migracii-na-ssd
√ Приходящий на замену жестким дискам с крутящимися дисками, "SSD" все больше и больше завоевывает популярность. Так в чем же плюсы этого загадочного устройства и есть ли минусы. "SSD" переводится как "Solid State Drive" буквально как твердотельный накопитель. То есть в нем отсутствуют какие либо крутящиеся части такие как диски. Вся информация в нем хранится в микросхемах постоянного запоминания, такие применяются во flash памяти. Из самых главных плюсов это конечно же скорость чтения-запись, она достигает в зависимости от модели 550 / 520 Мб/c.
Второе это конечно же ударопрочность и отсутствие какого либо шума от вращающегося шпинделя. Еще одним неоспоримым плюсом является размер, выполнены они в форм факторе 2,5 дюйма ( размер жестких дисков применяемых в лаптопах ) что дает нам возможность их спокойно положить в карман.
Подключается "SSD" диск через разъем "SATA 2" поэтому проблем с подключением не вызовет у большинство материнских плат.
Единственным минусом пока еще на данное время является цена, пока еще не многие могут позволить себе эту новинку. Так как цена на некоторые накопители доходит до 1000 долларов. Но уже сегодня прослеживается тенденция к снижению цены так как многие фирмы изготовители стараются занять свою нишу в этом сегменте рынка.
ssd это твердотельный накопитель! в отличии от жесткого диска HDD - он имеет начинку как флешка- нет лишнего шума скольжения головки и много быстрее. поэтому для быстроты работы компа его можно использовать для оперативной системы-будет быстрее работать комп. а для хранения информации HDD. )