Компьютерное железо

Как правильно чистить ноутбук? Как чем его продуть, чтобы из него все крошки повылетали?

у меня ноут весь в крошках... хочу почистить правильно, но своими силами. подскажите кто какие нюансы знает...
Попробуйте взять пылесос с насадкой самой маленькой, которая например для картин бывает и пропылесосьте ноут, уверенна - это поможет. сама так не раз делала. у меня к примеру в компании careerist.ru ноутом всегда есть необходимость работать, поэтому несколько раз приходилось прибегать к такому методу чистки ))
Дмитрий Бежик
Лучший ответ
Пылесосом, но это временное. Нормальная чистка-это разборка.
аккуратно сними нижнюю крышку и затем отверни винтики которые крепят клавиатуру и все делаешь очень аккуратно одна ошибка может очень дорогого стоить и главное не спеши пыль с вентилятора купи ватные палочки и очиститель на основе изопропилового спирта ну и конечно кисточка для смахивания пили да постели белую салфетку и на него положи ноут и винтики но винтики пометь от куда выворачивал перепутаешь материнка 5 - слойная повредишь покупай новый вот так
посмотри может что подойдет из этих Ноутбук ASUS N551JM-CN123H, серый
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 860M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 54р
Ноутбук ASUS X555LN-XO127H
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Core i5 4210U; частота: 1.7 ГГц (2.7 ГГц, в режиме Turbo); память: 6144 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce 840M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 32р
Ноутбук ASUS G751JL-T7011H, черный
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4720HQ; частота: 2.6 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR3L; HDD: 2000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 965M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Ноутбук ASUS N750JK-T4166H, темно-серый
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб и 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 850M — 4096 Мб; Blu-Ray; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 64р
балон сжатого воздуха в помощь
да переверни его и всё
Nurjigit Appazov
забей на ютубе - чистка ноутбука
Юрий Григорьев
Баллончиком со сжатым воздухом продуй
разбираешь ноутбук чем боьше разбираешь тем лучше чистка, берешь кисточку херачишь всю материнскую плату и корпус от пыли, затем пропеллер (тока аккуратно сильно не давя на него но пыль тоже мона кисточкой с лопастей поздувать ну или дургими подручными стредствами- затем собираешь обратно
Ноут или клавиатуру? вы же пишите правильно.
Есть специальный гель для чистки клавиатуры, но тупо беру спички с ваткой, макаю в раствор моющего и прохожу каждую клавишу пока от туда все не вытрушу.
выключи его полностью и на малой скорости по всем щелям пройдись пылесосом.... но лучше раскрутить кончно (это для спецов)
я его пылесосом чистил.
Сжатым воздухом правельно чистить
Rehim Xursanov
Пыливсос