Нужно собрать два ПК для небольшого рендера видео. (из Вегаса 10тки)
Один уже собран на базе интела i5того.
На второй такой же ну никак не хватает денег, а работать второму человеку негде. Потому и пришлось смотреть в сторону АМдшек. Говорю сразу, никаких игрушек, и прочей лабуды типа 3Д график.
Афтер Ефект, Фотошопа немного и Сони Вегас. Все что необходимо запускать. Работать будут по сети, брать даные с "сервачка" (гигабитная сеть)
Из выше изложеного. Что посоветуете от АМД? Попрошу по два варианта давать. Первый средненьких по цене и возможностям. Ну и второй Максимальный что бы вы предложили.
Компьютерное железо
Что из предъявленных сейчас от АМД процессоров. Лутче всего пойдет для рендера видео из Вегаса?
FX-6300, FX-8320 (золотая середина), FX-8350. Последние два при рендере видео не уступят i5 скорее всего.
Mihai Lirek
Ни одного нету в наличии на Розетке =(
Процессор AMD A10 6790K сокет SocketFM2, ядро Piledriver Richland, ядер - 4, потоков - 4, техпроцесс 32нм, частота 4 ГГц и 4.3 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 64 ГБ, каналов памяти — 2, множитель х 40, множитель не заблокирован, контроллер PCI Express 2.0, графическое ядро AMD Radeon HD 8670D, поставка OEM - 5930p
Материнская плата ASUS A88XM-A чипсет AMD A88X; память DDR3 — 4слота; частотой до 2133МГц; гнездо процессора: Socket FM2+; тип поставки: Ret; SATA RAID - 3 110р
Материнская плата ASUS A88XM-PLUS чипсет AMD A88X; память DDR3 — 4слота; частотой до 2133МГц; поддержка: CrossFire; Socket FM2+; SATA RAID - 4030p
Процессор AMD FX4300 SocketAM3+, 3.8ГГц, кэш2 4Мб, кэш3 4Мб - 5590р
МП ASUS M5A78L-M/USB3 AMD 760G & MD SB710; DDR3 4слота 1333МГц; поддержка: Hybrid CrossFire; SocketAM3+ - 2770р
Материнская плата ASUS M5A97 R2.0 чипсет AMD 970 & AMD SB950; память DDR3 — 4слота; частотой до 1866МГц; поддержка: CrossFire; SocketAM3+; SATA RAID - 4900p
Память HYNIX DDR3 4Гб 240-pin; частота 1600 DIMM - 2770р
SSD PATRIOT Blaze PB60GS25SSDR 60Гб запись до 430Мб/с; чтение до 530Мб/с; толщина 7мм; форм фактор 2.5";SATA III - 2160p
Денег то сколько на комп?
Mihai Lirek
ай5тый брался за 5500грн.
соответственно желательно цену на проц до 4штук гривен. Это потолок. Ибо как раз останется на мать еще 1500грн.
Mihai Lirek
на Розетке их нету в наличии. Интересно это закончился товар, или вышло из обихода?