Компьютерное железо
Почему АМД процессора более капризны к памяти чем Интел?
Дело не в том, что они капризны. Просто любой современный Intel читает из памяти, пишет в нее и копирует в ней намного быстрее, чем любой AMD. Потому если, например, ставишь с процессором AMD два модуля памяти (двух-канальный режим работы ОЗУ) на 1866 МГц, то скорость чтения/записи остается на уровне 18-24 (21 в среднем) ГБайт/сек. А если с процессором Intel поставишь две планки ОЗУ пускай даже с меньшей частотой, например, на 1333-1600 МГц, то скорость чтения/записи держится на уровне 24-32 (28 в среднем) ГБайт/сек. И это из-за того, что у процессоров Intel значительно более качественная и продуманная архитектура ядра, поэтому они оказываются от 10 до 50% быстрее (в зависимости от приложения) AMD при вдвое меньшем количестве ядер (и быстрее они не только за счет более скоростной работы с ОЗУ) . Иными словами, это не AMD плох, а это Intel хорош. Если не работаешь в ресурсоемких приложениях и не играешь в тяжелые игры, то разницы ты не ощутишь.
Интел покруче будет
В чем это проявляется?
Это с виндусом удобнее работать простому юзеру, а не с процессором, где жарко бывает.
Если AMD были бы менее капризны, тогда они лучше гнались бы. Я не призываю что-то там гнать, но гонка даёт нам уверенность в надёжности и в запасе скорости при повышении температуры. Не буду наезжать на AMD, они тоже справляются. Но вот более компактный радиатор и меньшая температура у Интел мне больше нравится.
видимо он использует её на предельных режимах
догадка от обратного, влом гуглить
как раз наоборот, компы в целом и память в частности на платформе AMD менее капризны чем интеловские, с ними удобнее работать простому юзверю
и мне интересно в чём капризность выражается
Что за глупости? Ничего подобного не испытывал. У самого память 1866Мгц.
А поподробнее, в чем выражается? Ни разу с таким не сталкивался, может просто не экономлю на памяти?
так задумано
Я вообще AMD ненавижу
Какое-то странное утверждение. В чем это проявляется?
Да все там нормально с памятью. 10 лет использую и то, и другое.
потому что интел более серьезны
Процессоры еще норм, а вот видеокарты просто жесть.