GTX 690 - это эксклюзив, такую ещё хрен найдёшь. По сравнению с ней GTX 970 полный отстой.
Заключение
Итак, у NVIDIA получилась действительно интересная двухпроцессорная видеокарта, которая не только показывает высокие результаты в тестах, но и «дружелюбна» к пользователю (или, как говорят наши западные коллеги – «user friendly»).
Плюсы:
Недостижимая для однопроцессорных ускорителей производительность в «тяжелых» режимах. При этом нужно отметить, что для полного раскрытия потенциала карты необходим чрезвычайно мощный процессор.
Великолепные температурные и шумовые характеристики. Карта холоднее и тише некоторых однопроцессорных ускорителей.
Отличный разгонный потенциал. В этом плане карта лишь чуть уступает GeForce GTX 680.
«Гуманные» требования к мощности блока питания.
Минусы:
Не до конца отлаженный драйвер, не дающий реализовать потенциал GTX 690 в некоторых тестах.
Объема памяти 2048 Мбайт на ядро может быть недостаточно для работы видеокарты в системе с несколькими мониторами.
Компьютерное железо
ПЕЧ 970 или ПЕЧ 690, какая видюха лучше ?
лучше 970, хотя 690 чуть мощнее.
gtx690 - не слышал....
По-сути, 690 - это две 770. Получается, она все же быстрее, чем 970. Но есть пара проблем:
1) 690 фиг найдешь сейчас.
2) Все-таки 690 - это SLI и значит все вытекающие отсюда.
3) 970 в любом случае практичнее, да и энергопотребление в 3 раза ниже тоже неплохой плюс.
1) 690 фиг найдешь сейчас.
ПЕЧ 970Превосходит на все 100%. Бери ее. Отличная карта, тянет все и без разгона даже, хватит на 2 года вперед