Компьютерное железо

Сколько живет ноутбук при бережном использовании?

Зависит от качества охлаждения и жесткого диска. Если СО нормально устроена, то как правило лет 10 отработать должен, только жесткий придется заменить.
Андрей Казаков
Лучший ответ
вечность....
При бережном использовании он морально устаревает раньше, чем сломается.
У меня до сих пор жива какая-то Тошиба с PII внутри, винтом аж на 3,2 Гб и Win95 OSR 2.
Другое дело, куда это сейчас девать при нынешних требованиях к железу.
Андрей Жигулин
храните в морозильнике ноутбуки
W W
хех, мой горюня уже лет 10 пашет), правда меняла ЖД, ну и сборка на свое время была неплоха
Производитель, в большинстве случаев, при нормальном использовании, не разрешает ноуту жить больше 5 лет, закладывает неисправность, так что, как повезет. Чистить вентилятор хотя бы 1 раз в год и может прожить долго.
У меня уже 5 лет живет)
Денис Р
не угадаешь . зависит от очень многих факторов: как часто пользуешься, в каких условиях работает ( пыль, влажность, температура) ,наличие\отсутствие охлаждающей подставки, как часто были перегревы или заливы, от "фирмы ноута и конкретной модели, от его места и качества сборки и.... десятки других разных факторов. лень перечислять. по опыту ремонтов- от 15 минут до 6 лет (потом в любом случае устаревают)
Если бережно в упаковке то очень долго. А продаш как за антиквариат
10 лет. у меня уже 7 лет пол года назад почистил, установил вин 8, установил новую клавиатуру и заменил термопасту и всё как новенький. А ещё добавил оперативки теперь 8гб